Détails de produit
Lieu d'origine: Chine
Nom de marque: YM
Certification: High-tech Enterprise Certificate
Numéro de modèle: YM-30050-500W Sytem de durcissement UV
Conditions de paiement et d'expédition
Quantité de commande min: Négocier
Prix: Negotiate
Détails d'emballage: carton
Délai de livraison: 10-15 jours ouvrables
Conditions de paiement: T/T
Capacité d'approvisionnement: 10000
Nom du produit: |
YM-30050-500W Sytem de durcissement UV |
Pouvoir: |
500W |
Taille: |
360 * 95 * 90 mm |
Taille lumineuse: |
300*50mm |
Schéma de refroidissement: |
Refroidissement par air |
Type de diode: |
type de 3535 smd |
Longueur d'onde: |
365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
Garantie: |
1 an |
Nom du produit: |
YM-30050-500W Sytem de durcissement UV |
Pouvoir: |
500W |
Taille: |
360 * 95 * 90 mm |
Taille lumineuse: |
300*50mm |
Schéma de refroidissement: |
Refroidissement par air |
Type de diode: |
type de 3535 smd |
Longueur d'onde: |
365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
Garantie: |
1 an |
Système de durcissement UV YM-30050-500WAvantages
1. Longue durée de vie : la durée de vie est plus de 10 fois supérieure à celle des machines de durcissement traditionnelles à lampe au mercure, environ 15000 heures.
2. Source de lumière froide : pas de rayonnement thermique, faible élévation de la température de surface de l'objet éclairé, résolvant le problème des dommages thermiques à long terme dans la communication optique et la production d'écrans LCD.
3. Faible génération de chaleur : peut résoudre le problème de la forte génération de chaleur dans les équipements d'impression à lampe au mercure, ce qui est difficile à tolérer pour les travailleurs.
4. S'allume instantanément, atteignant une sortie ultraviolette de 100 % sans préchauffage.
5. La durée de vie n'est pas affectée par le nombre de cycles d'ouverture et de fermeture.
6. Haute énergie, sortie lumineuse stable, effet d'éclairage uniforme et efficacité de production améliorée.
Article
Système de durcissement UV YM-30050-500W
| Puissance | 500W |
| Couleur | UV |
| Type de diode | Type SMD 3535 |
| Taille | 360mm*95mm*90mm |
| Taille lumineuse | 300mm*50mm |
| Matériau de la lentille | Lentille résistante aux hautes températures |
| Longueur d'onde | 365nm,385nm,395nm,405nm |
| Schéma de refroidissement | Refroidissement par air |
| Application | S'applique dans diverses industries de l'impression, de la peinture et de la colle. |
| Durée de vie (heures) | 15000 |
| Garantie | 1 an |
| Lieu d'origine | Guangdong, Chine |
| À propos de nous | Shenzhen Yuanming Technology Co., Ltd. |
![]()
Q1. De quoi se compose l'ensemble du système de durcissement UV LED ?L'ensemble du système de durcissement UV LED comprend un contrôleur de durcissement UV LED et une lampe UV LED.Q
2. Quelle fenêtre d'émission me faut-il ?
R2 : Cela dépend de votre zone de durcissement. Ou vous pouvez nous indiquer votre zone et nous vous recommanderons notre meilleure solution.
Q
3. Comment choisir la longueur d'onde ?
R3 : Notre longueur d'onde normale est de 365 nm, 385 nm, 395 nm et 405 nm. Différentes applications utiliseront différentes longueurs d'onde. Ou vous pouvez nous contacter pour confirmer.
Q
: Comment passer une commande ?
R4 : Vous pouvez vérifier les frais d'expédition et les informations de réduction en ligne, et passer commande directement sur Alibaba. Ou vous pouvez nous contacter pour les détails de la commande, nous vous répondrons en quelques minutes.
5. Offrez-vous une garantie et un service d'installation pour les produits ?
R5 : Oui, nous offrons 15000 heures de service et 1 an de garantie gratuite. Le service d'installation peut être fourni mais doit être payé
Si vous avez d'autres besoins, veuillez nous contacter pour vous fournir la meilleure solution.Umi@ymleduv.com
, Merci de votre attention.