Détails de produit
Lieu d'origine: Chine
Nom de marque: YM
Certification: High-tech Enterprise Certificate
Numéro de modèle: Système de durcissement UV YM-150W-33610
Conditions de paiement et d'expédition
Quantité de commande min: Un
Prix: Negotiate
Détails d'emballage: Carton
Délai de livraison: Journées
Conditions de paiement: T/T, virement bancaire, Alibaba, Express
Capacité d'approvisionnement: 1000000 pièces par mois
Nom du produit: |
Système de durcissement UV YM-150W-33610 |
Pouvoir: |
150W |
Taille: |
368*50*112mm |
Taille lumineuse: |
336*10mm |
Schéma de refroidissement: |
Refroidissement par air |
Application: |
Impression, séchage UV |
Type de diode: |
3535 |
Longueur d'onde: |
365/385/395/405nm |
Garantie: |
1 an |
Nom du produit: |
Système de durcissement UV YM-150W-33610 |
Pouvoir: |
150W |
Taille: |
368*50*112mm |
Taille lumineuse: |
336*10mm |
Schéma de refroidissement: |
Refroidissement par air |
Application: |
Impression, séchage UV |
Type de diode: |
3535 |
Longueur d'onde: |
365/385/395/405nm |
Garantie: |
1 an |
Le nombre d'hectares de la zone de répartition est de:Application du système de durcissement UV
1Caractéristiques: durcissement et séchage rapides et souples
2Environnement d'impression frais: permet d'imprimer sur des substrats sensibles à la chaleur, notamment des lames minces, des feuilles autoadhésives,
La résistance thermique minimale permet un étalonnage bidirectionnel efficace.
3. Commutation facile OFF et ON: Commutation facile ON et OFF sans dégradation de l'intensité. Ainsi, il n'y a pas d'échauffement
temps qui conduit à un fonctionnement plus rapide avec une productivité élevée.
4. Longue durée de vie de la machine: LED a une longue durée de vie. Ainsi, ils offrent des avantages à long terme sans temps d'arrêt de la lampe ou tout autre
Économie d'énergie: Consomme peu d'électricité, ce qui permet d'économiser de l'énergie et offre une solution rentable.
5- Environnemental: ne contient pas de mercure (élément non jetable) et de gaz ozone pouvant nuire à l'environnement.
| Nom de l'article | Système de durcissement UV YM-150W-33610 |
| Le pouvoir | 150 W |
| Couleur | UV |
| Type de diode | 3535 SMD |
| Taille | 368 mm*50 mm*112 mm |
| Taille lumineuse | 336 mm*10 mm |
| Matériau de la lentille | Lentilles résistantes aux températures élevées |
| Longueur d'onde | 365/385/395/405nm |
| Système de refroidissement | Refroidissement par air |
| Application du projet | Appliquer dans diverses industries d'impression, de peinture et de colle. |
| Durée de vie (heures) | 20000 heures |
| Garantie | 1 année |
| Lieu d'origine | Guangdong, Chine |
![]()
NotreSystèmes de durcissement par LED UVsont largement utilisés dans l'industrie du verre, l'industrie de la décoration, l'industrie des matériaux de construction,
l'industrie du meuble, etc.
Il convient à des types de marques de pulvérisateurs à jet d'encre tels que Konika, Xaar, Ricoh, et des types d'imprimantes
Il s'agit notamment d'une imprimante à plat, d'une imprimante à rouleaux, d'une imprimante grand format, d'une imprimante à jet d'encre, d'une imprimante numérique, d'une presse rotative, etc.
Questions fréquentes
Q1: Pouvez-vous accepter l'ordre de l'échantillon?
Oui, nous pouvons. Nous accueillons l'ordre d'échantillon pour tester et vérifier la qualité.
Q2: Puis-je y mettre mon logo?
Le logo peut être fait selon vos exigences une fois que vous avez atteint notre MOQ.
Q3: Quel est votre emballage?
Nous avons une boîte de couleur et un carton, vous pouvez le personnaliser si vous en avez besoin.
Q4: Quel est votre délai?
3-7 jours pour les commandes d'échantillons en stock. 25-30 jours pour la production de masse.
Q5: Quels sont vos termes de devis?
FOB, CIF, CFR, EXW sont également disponibles.
Si vous avez d'autres besoins, veuillez nous contacter pour vous fournir la meilleure solution.
Il est en train de mourir. Merci pour votre attention.