Détails de produit
Lieu d'origine: Chine
Nom de marque: YM
Certification: High-tech Enterprise Certificate
Numéro de modèle: Module LED UV à lentille plate YM-6565
Conditions de paiement et d'expédition
Quantité de commande min: Négocier
Prix: Negotiate
Détails d'emballage: Carton
Délai de livraison: 7-10 jours ouvrables
Conditions de paiement: T/T
Capacité d'approvisionnement: 100000
Nom du produit: |
Module LED UV à lentille plate YM-6565 |
Pouvoir: |
10W |
Taille lumineuse: |
6,5 mm * 6,5 mm |
Tension: |
6.5-7.5V |
actuel: |
1-1.5A |
Puces LED: |
Facultatif (LG / Epileds / Séoul) |
Processus d'encapsulation: |
Ensemble d'objectif à quartz à haute température |
Angle de vue de l'objectif: |
180 degrés |
Garantie: |
1 an |
Nom du produit: |
Module LED UV à lentille plate YM-6565 |
Pouvoir: |
10W |
Taille lumineuse: |
6,5 mm * 6,5 mm |
Tension: |
6.5-7.5V |
actuel: |
1-1.5A |
Puces LED: |
Facultatif (LG / Epileds / Séoul) |
Processus d'encapsulation: |
Ensemble d'objectif à quartz à haute température |
Angle de vue de l'objectif: |
180 degrés |
Garantie: |
1 an |
Puces LED UV 10W, module LED haute puissance, source de lumière de ligne
1. Sortie d'irradiance élevée– Fournit une intensité UV supérieure pour les lignes de durcissement en profondeur et les lignes de production à grande vitesse.
2. Gradation automatique synchronisée à la vitesse– L'intensité lumineuse s'ajuste automatiquement en fonction de la vitesse de l'imprimante, garantissant un durcissement complet sans surexposition.
3. Intensité réglable avec affichage numérique– Contrôle convivial avec lecture numérique en temps réel de 0% à 100%.
4. Contrôle marche/arrêt zonal– Activez des segments LED partiels ou complets en fonction de la taille d’impression. Économise de l'énergie et réduit l'accumulation de chaleur sur les impressions étroites.
5. Surveillance de la température en temps réel– Gestion thermique active avec affichage de la température et protection contre la surchauffe.
6. Contrôle indépendant de la lampe– Pour les systèmes multi-lampes, chaque lampe UV peut être contrôlée séparément (marche/arrêt/gradation) pour une flexibilité maximale.
7. Alarme de court-circuit– Alerte instantanée et protection des circuits pour protéger votre équipement et vos opérateurs.
| Nom du produit | Puces LED UV 10W |
| Pouvoir | 10W |
| Couleur | UV |
| Nombre de perles de lampe | 1 pièces |
| Type de diode | 6565/6868 CMS |
| Matériau de la lentille de la diode | Quartz |
| Angle de vue de l'objectif | 180 degrés |
| Taille lumineuse | 6,5 mm * 6,5 mm |
| Longueur d'onde | 365nm,385nm,395nm,405nm |
| Tension | 6,5-7,5V |
| Actuel | 1-1,5A |
| Matériau de la puce | LG, Séoul, Epileds |
| Processus d'encapsulation | Ensemble de lentilles à quartz haute température |
| Matériau du module | Substrat de cuivre |
| Durée de vie (heures) | 20000 |
| Garantie | 1 an |
| Application | Appliquer dans diverses industries d'impression UV, peinture, |
| Lieu d'origine | Shenzhen, Guangdong, Chine |
![]()
NotreSystèmes de polymérisation UV LEDsont largement utilisés dans l'industrie du verre, l'industrie de la décoration, l'industrie des matériaux de construction,
industrie du meuble, etc.
Il convient aux types de marques de pulvérisateurs à jet d'encre tels que Konika, Xaar, Ricoh et aux types d'imprimantes.
y compris une imprimante à plat, une imprimante rouleau à rouleau, une imprimante grand format, un jet d'encre, une imprimante numérique, une presse rotative, etc.
FAQ
Q1 : Êtes-vous une usine ?
R : Oui, nous avons notre propre usine à Longhua, Shenzhen. Et notre service commercial et notre entrepôt
est situé dans le district de Guanlan, à Shenzhen, si vous avez le temps de venir en Chine, bienvenue à votre visite !
Q2 : Pourriez-vous s'il vous plaît m'envoyer l'échantillon, afin que je puisse voir et vérifier sa qualité ?
R : Oui. Nous pouvons vous envoyer des échantillons.
Q3 : Pouvez-vous accepter les commandes OEM et ODM ?
R : Oui. Nous sommes en mesure de compléter vos commandes OEM et ODM. Nous avons de grandes quantités de produits LED
en stock pour les modèles normaux. Pour les modèles spéciaux, il faudra un certain temps pour les personnaliser.
Q4. Comment expédiez-vous les marchandises et combien de temps faut-il pour arriver ?
R : Nous expédions généralement par DHL, UPS, FedEx. Il faut généralement 3 à 7 jours pour arriver. Transport aérien et maritime également facultatif.
Q5. Comment procéder à une commande de lumière LED ?
R : Faites-nous d’abord part de vos besoins ou de votre application.
Deuxièmement, nous citons selon vos besoins ou nos suggestions.
Si vous avez d'autres besoins, veuillez nous contacter pour vous proposer la meilleure solution.
Umi@ymleduv.com , Merci de votre attention.