Détails de produit
Lieu d'origine: Chine
Nom de marque: YM
Certification: High-tech Enterprise Certificate
Numéro de modèle: Module LED UV à lentille plate YM-6565
Conditions de paiement et d'expédition
Quantité de commande min: Négocier
Prix: Negotiate
Détails d'emballage: Carton
Délai de livraison: 7-10 jours ouvrables
Conditions de paiement: T/T
Capacité d'approvisionnement: 100000
Nom du produit: |
Module LED UV à lentille plate YM-6565 |
Pouvoir: |
10W |
Taille lumineuse: |
6,5 mm * 6,5 mm |
Tension: |
6.5-7.5V |
actuel: |
1-1.5A |
Puces LED: |
Facultatif (LG / Epileds / Séoul) |
Processus d'encapsulation: |
Ensemble d'objectif à quartz à haute température |
Angle de vue de l'objectif: |
180 degrés |
Garantie: |
1 an |
Nom du produit: |
Module LED UV à lentille plate YM-6565 |
Pouvoir: |
10W |
Taille lumineuse: |
6,5 mm * 6,5 mm |
Tension: |
6.5-7.5V |
actuel: |
1-1.5A |
Puces LED: |
Facultatif (LG / Epileds / Séoul) |
Processus d'encapsulation: |
Ensemble d'objectif à quartz à haute température |
Angle de vue de l'objectif: |
180 degrés |
Garantie: |
1 an |
Puces UV LED 10W module à haute puissance à LED UV
1. Contrôle réglable: la puissance de sortie est réglable linéairement de 0 à 100%
2- Insensible aux vibrations: pas de structure de filament, résistant aux vibrations
3Fonctionnement silencieux: pas de ventilateur ni de système de refroidissement à faible bruit
4- Bonne cohérence de la sortie: attenuation lente de l'intensité lumineuse et taux de qualité élevé
5Pas besoin de filtres: spectralement pur avec un minimum de bandes de longueurs d'onde inutiles
6Convient à l'impression 3D: contrôle précis du durcissement à couche mince
7Durcissement rapide: le durcissement peut se produire en quelques secondes ou millisecondes.
8Conforme aux réglementations environnementales: les certifications RoHS et sans mercure sont facilement obtenues.
9. Faible coût global: Moins de TCO en raison de l'économie d'énergie, de la réduction des besoins en maintenance et de la productivité élevée.
| Nom du produit | Puces à LED UV de 10 W |
| Le pouvoir | 10 W |
| Couleur | UV |
| Nombre de perles de lampe | 1 pièces |
| Type de diode | 6565/6868 smd |
| Matériau de la lentille de diode | D'autres métaux |
| Angle de vue de la lentille | 180 degrés |
| Taille lumineuse | 6.5 mm*6.5 mm |
| Longueur d'onde | 365 nm, 385 nm, 395 nm, 405 nm |
| Voltage | 60,5-7,5 V |
| Actuel | 1 à 1,5A |
| Matériau des copeaux | LG, Séoul, épileds |
| Processus d'encapsulation | Package de lentilles en quartz à haute température |
| Matériau du module | Substrate de cuivre |
| Durée de vie (heures) | 20000 |
| Garantie | 1 année |
| Application du projet | Appliquer dans diverses industries d'impression UV, peinture, |
| Lieu d'origine | Shenzhen, Guangdong, Chine |
![]()
NotreSystèmes de durcissement par LED UVsont largement utilisés dans l'industrie du verre, l'industrie de la décoration, l'industrie des matériaux de construction,
l'industrie du meuble, etc.
Il convient à des types de marques de pulvérisateurs à jet d'encre tels que Konika, Xaar, Ricoh, et des types d'imprimantes
Il s'agit notamment d'une imprimante à plat, d'une imprimante à rouleaux, d'une imprimante grand format, d'une imprimante à jet d'encre, d'une imprimante numérique, d'une presse rotative, etc.
Questions fréquentes
Q1: Qu'est-ce que le durcissement par LED UV?
A: Je suis désolé.Utilisez des LED ultraviolettes pour durcir instantanément les revêtements, les adhésifs ou les encres.
Q2: Quelle est la différence? En quoi est-elle meilleure qu'une lampe à mercure traditionnelle?
A: Je suis désolé.Économie d'énergie, longue durée de vie, sans mercure et respectueuse de l'environnement, et ne génère pas de chaleur.
Q3: Quels sont les matériaux appropriés?
A: Je suis désolé.Plastique, verre, métaux, céramique, bois, etc.
Q4: Quelle est la vitesse de guérison?
A: Je suis désolé.Généralement 1 à 5 secondes, selon les matériaux et la formule.
Q5: Quelle est sa durée de vie?
A: Je suis désolé.La durée de vie des LED est généralement supérieure à 20 000 heures.
Q6: Ai-je besoin d'utiliser une encre/une colle spéciale?
A: Je suis désolé.Les matériaux sensibles aux LED UV doivent être utilisés.
Q7: Depuis combien de temps l'entreprise est-elle dans ce métier?
A: Je suis désolé.Plus de 11 ans d'expertise dans le domaine des LED UV
Si vous avez d'autres besoins, veuillez nous contacter pour vous fournir la meilleure solution.
Il est en train de mourir. Merci pour votre attention.