Détails de produit
Lieu d'origine: LA CHINE
Nom de marque: YM
Certification: High-tech Enterprise Certificate
Numéro de modèle: Module 12888 de lumière UV
Conditions de paiement et d'expédition
Quantité de commande min: Négociez
Prix: Negotiate
Détails d'emballage: Carton
Délai de livraison: 7-10 jours de travail
Conditions de paiement: T/T
Capacité d'approvisionnement: 100000
Nom du produit: |
Module de lumière UV 12888 |
Pouvoir: |
1000W |
Taille du module: |
Pour les pièces détachées: |
Taille lumineuse: |
108 mm*60 mm |
Tension: |
45 à 52 V *3 |
Actuel: |
5 à 7A * 3 |
Puces LED: |
Facultatif (LG / Epileds / Séoul) |
Processus d'encapsulation: |
Lampes à lentilles de haute température à base de quartz |
Angle de vue de l'objectif: |
60 degrés |
Garantie: |
1 an |
Nom du produit: |
Module de lumière UV 12888 |
Pouvoir: |
1000W |
Taille du module: |
Pour les pièces détachées: |
Taille lumineuse: |
108 mm*60 mm |
Tension: |
45 à 52 V *3 |
Actuel: |
5 à 7A * 3 |
Puces LED: |
Facultatif (LG / Epileds / Séoul) |
Processus d'encapsulation: |
Lampes à lentilles de haute température à base de quartz |
Angle de vue de l'objectif: |
60 degrés |
Garantie: |
1 an |
Module de lumière UVDescription du produit
| Nom du produit | Module de lumière UV 12888 |
| Puissance | 1000W |
| Couleur | UV |
| Nombre de perles de lampe | 105 pièces |
| Type de diode | 6565-6868 smd |
| Matériau de la lentille de la diode | Gel de silice ou quartz |
| Angle de vision de la lentille | 30, 60, 120 degrés |
| Taille du module | 128mm*88mm*2.0mm |
| Taille lumineuse | 108mm*60mm |
| Longueur d'onde | 365nm,385nm,395nm,405nm |
| Tension | 45-52V *3 |
| Courant | 5-7A *3 |
| Matériau de la puce | LG, Seoul, Epileds |
| Processus d'encapsulation | Emballage de lentille en quartz à haute température |
| Matériau du module | Substrat de cuivre 2.0mm |
| Durée de vie (heures) | 20000 |
| Garantie | 1 an |
| Application | S'applique à diverses industries de l'impression UV, peinture, |
| Lieu d'origine | Shenzhen, Guangdong, Chine |
![]()
![]()
![]()
FAQ
Q1. Êtes-vous une usine ?
R: Oui ! Nous sommes une usine à Shenzhen. Nous produisons des produits LED UV depuis sept ans.
Q2. Quels sont vos principaux produits ?
R: Perles de lampe LED UV ; module LED UV ; lampe LED UV simple et équipement UV.
Q3. Qu'en est-il de la qualité des LED ?
R: Ne vous inquiétez pas de la qualité. Notre entreprise est le principal fabricant de LED en Chine.
Le paiement peut être une transaction T/T.
Q4. L'intensité UV est-elle réglable ?
R: Oui, l'intensité est réglable de 0 à 100 %. Nous avons conçu différents.
Q5. Combien de jours vous faut-il pour préparer une commande ?
R: Nous avons besoin de 3 à 7 jours pour une commande normale, le cycle de production personnalisé est de 15 à 20 jours.
Q6. Quelle est la longueur d'onde de la lampe LED UV de durcissement ?
R: La longueur d'onde de la lampe LED UV est généralement de 365 à 405 nm, la longueur d'onde pour l'imprimante à jet d'encre est de 395 nm,
385/395 nm pour la machine d'impression, 365 nm pour la colle UV.
Q7. Quelle est la marque de puce LED que vous utilisez ?
R: Les marques de puces LED que nous utilisons sont LG, Epileds, Seoul.
Q8. Quels sont les matériaux de la lampe et de la lentille ?
R: Les matériaux de la lampe sont en aluminium et les lentilles sont en quartz.
Points à considérer
Conseils chaleureux : afin que nos produits offrent les meilleures performances et réduisent les échecs des clients lors de l'utilisation des produits, veuillez noter :
1) Pendant tout le processus d'utilisation, toutes les personnes en contact direct avec les LED UV doivent prendre des mesures pour prévenir et éliminer l'électricité statique, et ne pas toucher directement la diode émettrice de lumière UV avec leurs mains.
2) Lors du soudage, il faut faire attention au temps et à la température de soudage, et distinguer les polarités positive et négative.
3) Les paramètres électriques tels que le courant et la tension ne doivent pas dépasser les valeurs nominales.
Si vous avez d'autres besoins, veuillez nous contacter pour vous fournir la meilleure solution.