Détails de produit
Lieu d'origine: LA CHINE
Nom de marque: YM
Certification: High-tech Enterprise Certificate
Numéro de modèle: Module 142120 de lumière UV
Conditions de paiement et d'expédition
Quantité de commande min: Négociez
Prix: Negotiate
Détails d'emballage: Carton
Délai de livraison: 7-10 jours de travail
Conditions de paiement: T/T
Capacité d'approvisionnement: 100000
Nom du produit: |
Module de lumière UV 142120 |
Pouvoir: |
1600W |
Taille du module: |
142 mm * 120 mm * 2,0 mm |
Taille lumineuse: |
142mm*107mm |
Tension: |
71-80V |
Actuel: |
13-18A |
Puces LED: |
Epileds-LG-Séoul |
Processus d'encapsulation: |
Module uv de paquet de lentilles de quartz à haute température |
Angle de vue de l'objectif: |
60, 120 degrés |
Garantie: |
5000 mètres par semaine |
Nom du produit: |
Module de lumière UV 142120 |
Pouvoir: |
1600W |
Taille du module: |
142 mm * 120 mm * 2,0 mm |
Taille lumineuse: |
142mm*107mm |
Tension: |
71-80V |
Actuel: |
13-18A |
Puces LED: |
Epileds-LG-Séoul |
Processus d'encapsulation: |
Module uv de paquet de lentilles de quartz à haute température |
Angle de vue de l'objectif: |
60, 120 degrés |
Garantie: |
5000 mètres par semaine |
Module de lumière UV 1600W Durcissement de la source lumineuse de surface concentrée à haute puissance
| Nom du produit | Module de lumière UV 142120 |
| Le pouvoir | Unité d'alimentation |
| Couleur | UV |
| Nombre de perles de lampe | 546 pièces |
| Type de diode | 3535 SMD |
| Matériau de la lentille de diode | Gels de silice ou de quartz |
| Angle de vue de la lentille | 60, 120 degrés |
| Taille du module | 142 mm*120 mm*2,0 mm |
| Taille lumineuse | 142 mm*107 mm |
| Longueur d'onde | 365 nm, 385 nm, 395 nm, 405 nm |
| Voltage | autres appareils |
| Actuel | 13 à 18A |
| Matériau des copeaux | SéoulJe ne sais pas.Les épileptiques |
| Processus d'encapsulation | Module d'emballage de lentilles en quartz à haute température |
| Matériau du module | 20,0 mm Substrate de cuivre |
| Durée de vie (heures) | 20000 |
| Garantie | 1 année |
| Application du projet | Appliquer dans diverses industries d'impression UV, peinture, encres UV, colle UV et écrans tactiles. |
| Lieu d'origine | Shenzhen, Guangdong, Chine |
![]()
Questions fréquentes
Q1. Votre entreprise est-elle un fabricant ou un distributeur?
R. Nous sommes une société de fabrication basée à Shenzhen. Depuis 7 ans, nous produisons et développons des produits à LED UV.
Q2. Pouvons-nous personnaliser le produit?
R. Oui, nous pouvons produire selon vos exigences ou vos dessins techniques.
Quels sont vos principaux produits?
A. Perle de lampe à LED UV; module à LED UV; lumière unique à LED UV.
Le Q4.Comment savoir quelle longueur d'onde me convient?
A. Je ne sais pas.Normalement, la longueur d'onde des lampes UV LED est comprise entre 365 et 405 nm, les imprimantes à jet d'encre utilisent 395 nm,
L' imprimante utilise 385/395nm, le durcissement de la colle UV nécessite 365nm.
Le Q5.Quels modes de paiement sont acceptés et combien de temps faut-il pour que la livraison arrive?
A. Je ne sais pas.Nous avons une politique de livraison de 3 à 10 jours selon le lieu d'expédition et la quantité de la commande.
Les paiements par T/T ou par plateforme sont acceptables.
Le Q6.Si je commande en grande quantité, est-ce que je reçois une réduction?
A. Je ne sais pas.Oui, nous vous fournirons le prix de gros si vous commandez en vrac.
Le Q7.Comment je commande?
A. Je ne sais pas.S'il vous plaît laissez-nous une demande et un vendeur vous contactera dans les 24 heures de la journée de travail.
Le Q8.Peut régler l' intensité des UV?
A. Je ne sais pas.Oui, l'intensité est réglable de 0 à 100%.
Le Q9.Quelle est la durée de vie des LED UV?
A. Je ne sais pas.La durée de vie de la puce LED est de 20 000 heures, si vous en prenez soin pendant l'utilisation, elle peut généralement être utilisée pendant 2-3 ans.
Le Q10.Qu'est-ce que YuanMing peut vous offrir?
A. Je ne sais pas.Nos produits couvrent une large gamme. Nous pouvons vous offrir, le réseau LED haute puissance (1-100W), COB LED, EPILEDs, modules LED,
Les lampes à LED, les LED UV à durcissement à haute puissance et toutes les solutions d'application de LED UV.
Si vous avez d'autres besoins, veuillez nous contacter pour vous fournir la meilleure solution.