Détails de produit
Lieu d'origine: LA CHINE
Nom de marque: YM
Certification: High-tech Enterprise Certificate
Numéro de modèle: LED UV traitant la lampe 2240W
Conditions de paiement et d'expédition
Quantité de commande min: Négociez
Prix: Negotiate
Détails d'emballage: Carton
Délai de livraison: 10-15 jours de travail
Conditions de paiement: T/T
Capacité d'approvisionnement: 10000
Nom du produit: |
LED UV traitant la lampe 2240W |
Pouvoir: |
2240W |
Taille: |
500*83MM |
Taille lumineuse: |
450*50mm |
Schéma de refroidissement: |
Refroidi par air |
Longueur d'onde: |
365 nm, 385 nm, 395 nm, 405 nm |
Couleur: |
Lampe d'UVA LED |
Garantie: |
2 ans |
Nom du produit: |
LED UV traitant la lampe 2240W |
Pouvoir: |
2240W |
Taille: |
500*83MM |
Taille lumineuse: |
450*50mm |
Schéma de refroidissement: |
Refroidi par air |
Longueur d'onde: |
365 nm, 385 nm, 395 nm, 405 nm |
Couleur: |
Lampe d'UVA LED |
Garantie: |
2 ans |
Lampe de durcissement UV LED 2240W durcissement led uv refroidissement par eau équipement de durcissement uv
lampe de durcissement UV LED Description du produit
| Article | Lampe de durcissement UV LED 2240W |
| Puissance | 2240W |
| Couleur | UV |
| Nombre de perles de lampe | 224 pcs |
| Type de diode | type smd 6565 |
| Taille | 500*83MM |
| Taille lumineuse | 450*50mm |
| Matériau de la puce | LG, Seoul, Epileds |
| Longueur d'onde | 365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
| Schéma de refroidissement | Refroidissement par eau |
| Application | S'applique dans diverses industries de l'impression, de la peinture et de la colle. |
| optionnel | Lampe seule, lampe + alimentation, lampe + alimentation + réservoir d'eau |
| Durée de vie (heures) | 20000-30000 heures |
| Garantie | 1 an |
| Lieu d'origine | Shenzhen, Guangdong, Chine |
Q1. Que comprend le système complet de durcissement UV LED ?
R :Le système complet de durcissement UV LED comprend un contrôleur de durcissement UV LED + une tête de lampe UV LED.
Q2. Puis-je utiliser mon propre automate et mon armoire électrique ?
R :Oui, bien sûr. Notre pilote LED UV fournit une communication RS485.
Q3. Comment procéder pour une commande de système de durcissement UV LED ?
R :Tout d'abord, faites-nous connaître vos exigences ou votre application. Deuxièmement, nous établissons un devis selon vos exigences ou nos suggestions.
Troisièmement, le client confirme les échantillons et dépose un acompte pour la commande formelle. Quatrièmement, nous organisons la production.
Q4. Est-il possible d'imprimer mon logo sur le système de durcissement UV LED ?
R : Oui. Veuillez nous en informer formellement avant notre production et confirmer la conception d'abord sur la base de notre échantillon.
Q5. Offrez-vous une garantie et un service d'installation pour les produits ?
R :Oui, nous offrons un service de 15000 heures et une garantie gratuite d'un an. Le service d'installation peut être fourni mais doit être payé.
Si vous avez d'autres besoins, veuillez nous contacter pour vous fournir la meilleure solution.