Détails de produit
Lieu d'origine: Chine
Nom de marque: YM
Certification: High-tech Enterprise Certificate
Numéro de modèle: Système de durcissement UV YM-1600W -35740
Conditions de paiement et d'expédition
Quantité de commande min: Un
Prix: Negotiate
Détails d'emballage: Carton
Délai de livraison: Journées
Conditions de paiement: T/T, virement bancaire, Alibaba, Express
Capacité d'approvisionnement: 1000000 pièces par mois
Nom du produit: |
Système de durcissement UV YM-1600W -35740 |
Pouvoir: |
1600W |
Taille: |
Pour les pièces détachées: |
Taille lumineuse: |
357 mm*40 mm |
Schéma de refroidissement: |
Refroidissement par air |
Application: |
Impression, séchage UV |
Type de diode: |
6565/6868 |
Longueur d'onde: |
365/385/395/405nm |
Garantie: |
1 an |
Nom du produit: |
Système de durcissement UV YM-1600W -35740 |
Pouvoir: |
1600W |
Taille: |
Pour les pièces détachées: |
Taille lumineuse: |
357 mm*40 mm |
Schéma de refroidissement: |
Refroidissement par air |
Application: |
Impression, séchage UV |
Type de diode: |
6565/6868 |
Longueur d'onde: |
365/385/395/405nm |
Garantie: |
1 an |
YM-1600W-35740 Application du système de durcissement UV
1. Intensité d'irradiance élevée – Délivre une sortie lumineuse puissante et concentrée.
2. Économe en énergie – Utilise 80 % d'énergie en moins par rapport aux lampes au mercure traditionnelles.
3. Sortie UV réglable – La sortie peut être ajustée de 5 % à 100 % selon les besoins.
4. Marche/arrêt instantané avec détection photoélectrique – Aucun préchauffage requis pour un fonctionnement immédiat.
5. Faible consommation d'énergie – Ne consomme que 20 % de l'énergie d'une lampe UV standard.
6. 7. Sans mercure et sans ozone – Respectueux de l'environnement et sûr à utiliser.
8. Avantages de la source lumineuse refroidie par air – Pas de plomberie de refroidissement encombrante, moins d'entretien et meilleure portabilité.
9. Sortie stable et uniforme – Assure des performances constantes sur toute la zone d'exposition.
| Article | YM-1600W-35740 Système de durcissement UV |
| Puissance | 1600W |
| Couleur | UV |
| Type de diode | 6565/6868 smd |
| Taille | 400mm*97mm*107mm |
| Taille lumineuse | 357mm*40mm |
| Matériau de la lentille | Lentille résistante aux hautes températures |
| Longueur d'onde | 365/385/395/405nm |
| Schéma de refroidissement | Refroidissement par air |
| Application | S'applique dans diverses industries de l'impression, de la peinture et de la colle. |
| Durée de vie (heures) | 20000 heures |
| Garantie | 1 an |
| Lieu d'origine | Guangdong, Chine |
![]()
y compris les imprimantes à plat, les imprimantes rouleau à rouleau, les imprimantes grand format, les imprimantes à jet d'encre, les imprimantes numériques, les presses rotatives, etc.FAQQ1. Tous les produits peuvent-ils être personnalisés ?
R : Nous sommes l'usine de fabrication de lampes UV, d'accessoires UV, de systèmes de durcissement UV. Tous nos produits peuvent être fabriqués selon les détails que vous fournissez.
Q2 : Comment pouvez-vous garantir la qualité ?
R : Une équipe professionnelle d'inspection de la qualité des produits garantit le taux de défauts des commandes ; sinon, nous assumons l'entière responsabilité conformément à notre système de support après-vente.
Q3. Quelle est votre politique d'échantillonnage ?
R : Nous pouvons fournir l'échantillon si nous avons des pièces prêtes en stock, mais les clients doivent payer le coût de l'échantillon et
le coût du courrier.
Q4. Testez-vous toutes vos marchandises avant la livraison ?
R : Oui, nous avons un test à 100 % avant la livraison
Q5 : Comment faites-vous de notre entreprise une relation à long terme et de bonne qualité ?
R : 1. Nous maintenons une bonne qualité et un prix compétitif pour garantir les avantages de nos clients ;
2. Nous respectons chaque client comme notre ami et nous faisons sincèrement des affaires et nous nous faisons des amis avec eux,
peu importe d'où ils viennent.
Si vous avez d'autres besoins, veuillez nous contacter pour vous fournir la meilleure solution.
Umi@ymleduv.com
, Merci de votre attention.