Détails de produit
Lieu d'origine: LA CHINE
Nom de marque: YM
Certification: High-tech Enterprise Certificate
Numéro de modèle: LED UV traitant l'équipement 900W
Conditions de paiement et d'expédition
Quantité de commande min: 1 unité
Prix: Negotiate
Détails d'emballage: Carton
Délai de livraison: 10-15 jours de travail
Conditions de paiement: T/T
Capacité d'approvisionnement: 10000
Taille: |
320mm*70mm |
Taille lumineuse: |
225mm*30mm |
Schéma de refroidissement: |
Refroidissement par eau |
Matériau de la coque: |
Profilé en aluminium |
Angle de vue de l'objectif: |
60 degrés |
Type de diode: |
6565/6868 type de smd |
Taille: |
320mm*70mm |
Taille lumineuse: |
225mm*30mm |
Schéma de refroidissement: |
Refroidissement par eau |
Matériau de la coque: |
Profilé en aluminium |
Angle de vue de l'objectif: |
60 degrés |
Type de diode: |
6565/6868 type de smd |
L'équipement de guérison à LED UV de 900W 365nm 385nm 395nm 405nm
DéfinitiondeÉquipement de LED UV:
LeÉquipement de traitement par UV LEDest refroidi par refroidissement par eau, ce qui rend la LED UV plus stable et garantit la qualité.
Différentes puissances, tailles et circuits peuvent être personnalisés selon vos besoins, y compris des longueurs d'onde mixtes.
Il convient au durcissement de diverses industries d'impression UV, de peintures, d'encres UV, de colles UV et d'écrans tactiles.
| Nom de l'article | Système d'équipement UV LED 900W |
| Le pouvoir | 900 watts |
| Couleur | UV |
| Type de diode | Type 6565/6868 SMD |
| Nombre de perles de lampe | 90pièces |
| Angle de vue de la lentille | 60 degrés |
| Taille | 320 mm par 70 mm. |
| Taille lumineuse | 225 mm par 30 mm. |
| Matériau des copeaux | LG, Séoul, épileds |
| Longueur d'onde | 365 nm, 385 nm, 395 nm, 405 nm |
| Système de refroidissement | Refroidissement par eau |
| Processus d'encapsulation | Package de lentilles en quartz à haute température |
| Application du projet | Appliquer dans diverses industries d'impression, de peinture et de colle. |
| Optionnel | Lampe unique, lampe + alimentation + refroidisseur d'eau |
| Durée de vie (heures) | 20000 |
| Garantie | 1 année |
| Lieu d'origine | Shenzhen, Guangdong, Chine |
Q. Je vous en prie.1Comment livrer la cargaison?
A1:En général, nous pouvons expédier les produits par DHL, UPS, FEDEX express etc. Pour les produits de gros poids et de valeur,
Nous vous suggérons de naviguer par mer.
Q. Je vous en prie.2- De quelle fenêtre d'émission ai-je besoin?
A2: Cela dépend de votre zone de durcissement. Ou vous pouvez nous dire votre zone et nous vous recommanderons notre meilleure solution.
Q. Je vous en prie.3Comment choisir la longueur d'onde?
R3: Notre longueur d'onde normale est de 365 nm, 385 nm, 395 nm et 405 nm. Différentes applications utiliseront des longueurs d'onde différentes.
Ou vous pouvez nous demander pour confirmer.
Q. Je vous en prie.4: Comment faire une commande?
A4: Vous pouvez vérifier le coût d'expédition et les informations de réduction en ligne, et placez l'ordre directement sur la plate-forme de commerce extérieur.
Ou vous pouvez nous contacter pour les détails de la commande, nous vous répondrons en quelques minutes.
Q. Je vous en prie.5: et le service après-vente?
R5: YM fournit des pièces de rechange pour le remplacement et un support technique en ligne et vidéo 24 heures sur 24.
Application de l'équipement de LED UV
Le module UV LED est principalement utilisé dans les domaines biomédical, anti-contrefaçon, identification, purification (eau, air, etc.), stockage de données informatiques et imprimante UV.avec le développement de la technologieLes LED ultraviolettes ont de larges perspectives d'application sur le marché.l'instrument de photothérapie à LED ultraviolette est un appareil médical très populaire à l'avenir, mais la technologie en est encore à ses balbutiements.
Si vous avez d'autres besoins, veuillez nous contacter pour vous fournir la meilleure solution.
Il est en train de mourir.Merci pour votre attention.