Détails de produit
Lieu d'origine: Chine
Nom de marque: YM
Certification: High-tech Enterprise Certificate
Numéro de modèle: Système de durcissement UV YM-200W-7020
Conditions de paiement et d'expédition
Quantité de commande min: Un
Prix: Negotiate
Détails d'emballage: Carton
Délai de livraison: Journées
Conditions de paiement: T/T, virement bancaire, Alibaba, Express
Capacité d'approvisionnement: 1000000 pièces par mois
Nom du produit: |
Système de durcissement UV YM-200W-7020 |
Pouvoir: |
200W |
Taille: |
Pour les pièces détachées: |
Taille lumineuse: |
70mm*20mm |
Schéma de refroidissement: |
Refroidissement par air |
Application: |
Impression, durcissement UV |
Type de diode: |
3535 |
Longueur d'onde: |
365/385/395/405nm |
Garantie: |
1 an |
Nom du produit: |
Système de durcissement UV YM-200W-7020 |
Pouvoir: |
200W |
Taille: |
Pour les pièces détachées: |
Taille lumineuse: |
70mm*20mm |
Schéma de refroidissement: |
Refroidissement par air |
Application: |
Impression, durcissement UV |
Type de diode: |
3535 |
Longueur d'onde: |
365/385/395/405nm |
Garantie: |
1 an |
Le nombre d'étoiles est déterminé.Application du système de durcissement UV
1- Résistance à l' irradiationIl offre une intensité UV supérieure pour le durcissement profond et les lignes de production à grande vitesse.
2Dimming automatique synchronisé avec la vitesse.L'intensité lumineuse s'ajuste automatiquement pour correspondre à la vitesse d'impression, assurant un durcissement complet sans sur-exposition.
3Intensité réglable avec écran numérique¢ Contrôle convivial avec une lecture numérique en temps réel de 0% à 100%.
4. Contrôle de zone d'activation/d'arrêt- Activer des segments LED partiels ou complets en fonction de la taille de l'impression.
5Surveillance de la température en temps réelLa gestion thermique active avec affichage de la température et protection contre les surchauffeurs.
6. Contrôle indépendant de la lampePour les systèmes à plusieurs lampes, chaque lampe UV peut être commandée séparément (allumée/éteinte/assombrie) pour une flexibilité maximale.
7Alarme de court-circuit- Alerte instantanée et protection des circuits pour protéger votre équipement et vos opérateurs.
| Nom de l'article | Système de durcissement UV YM-200W-7020 |
| Le pouvoir | 200 W |
| Couleur | UV |
| Type de diode | l'huile de coco |
| Taille | 90 mm*45 mm*124 mm |
| Taille lumineuse | 70 mm*20 mm |
| Matériau de la lentille | Lentilles résistantes aux températures élevées |
| Longueur d'onde | 365/385/395/405nm |
| Système de refroidissement | Refroidissement par air |
| Application du projet | Appliquer dans diverses industries d'impression, de peinture et de colle. |
| Durée de vie (heures) | 20000 heures |
| Garantie | 1 année |
| Lieu d'origine | Guangdong, Chine |
![]()
NotreSystèmes de durcissement par LED UVsont largement utilisés dans l'industrie du verre, l'industrie de la décoration, l'industrie des matériaux de construction,
l'industrie du meuble, etc.
Il convient à des types de marques de pulvérisateurs à jet d'encre tels que Konika, Xaar, Ricoh, et des types d'imprimantes
Il s'agit notamment d'une imprimante à plat, d'une imprimante à rouleaux, d'une imprimante grand format, d'une imprimante à jet d'encre, d'une imprimante numérique, d'une presse rotative, etc.
Questions fréquentes
Q1. Tous les produits peuvent-ils être personnalisés?
R: Nous sommes l'usine de fabrication de lampe UV, accessoires UV, système de durcissement UV. Tous nos produits peuvent être fabriqués par les détails que vous fournissez.
Q2: Comment pouvez-vous garantir la qualité?
A: L'équipe professionnelle d'inspection de la qualité du produit assure le taux de défaut de commande; Sinon,
Nous prenons l'entière responsabilité selon notre système de support après-vente.
Q3. Quelle est votre politique d'échantillonnage?
R: Nous pouvons fournir l'échantillon si nous avons des pièces prêtes en stock, mais les clients doivent payer le coût de l'échantillon et
le coût du courrier.
Q4: Quel est votre délai?
3-7 jours pour les commandes d'échantillons en stock. 25-30 jours pour la production de masse.
Q5: Quels sont vos termes de devis?
FOB, CIF, CFR, EXW sont également disponibles.
Si vous avez d'autres besoins, veuillez nous contacter pour vous fournir la meilleure solution.
Il est en train de mourir. Merci pour votre attention.