Détails de produit
Lieu d'origine: Chine
Nom de marque: YM
Certification: High-tech Enterprise Certificate
Numéro de modèle: UV durcissement Sytem 2000w
Conditions de paiement et d'expédition
Quantité de commande min: Négocier
Prix: Negotiate
Détails d'emballage: Carton
Délai de livraison: 10-15 jours de travail
Conditions de paiement: T / t
Capacité d'approvisionnement: 10000
Nom du produit: |
UV durcissement Sytem 2000w |
Pouvoir: |
2000W |
Taille: |
330 * 330 * 128 mm |
Taille lumineuse: |
300*300MM |
Schéma de refroidissement: |
Refroidissement par air |
Type de diode: |
type de 3535 smd |
Longueur d'onde: |
365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
Garantie: |
1 an |
Nom du produit: |
UV durcissement Sytem 2000w |
Pouvoir: |
2000W |
Taille: |
330 * 330 * 128 mm |
Taille lumineuse: |
300*300MM |
Schéma de refroidissement: |
Refroidissement par air |
Type de diode: |
type de 3535 smd |
Longueur d'onde: |
365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
Garantie: |
1 an |
Avantages
1. Assistance à la demande et à la consultation
2. Services en ligne 24 heures sur 24
3. Vidéo de l'effet d'impression de la machine avec système de durcissement UV LED disponible pour vous
4. Vous êtes chaleureusement invité à visiter notre usine.
5. Vous pouvez recevoir une production et un emballage personnalisés.
7: Pas de mercure, pas d'ozone, écologique
8: Source de lumière froide, basse température
| Article | Système de durcissement UV 2000W |
| Puissance | 2000W |
| Couleur | UV |
| Type de diode | Type SMD 3535 |
| Taille | 330mm*330mm*128mm |
| Taille lumineuse | 300mm*300mm |
| Matériau de la lentille | Lentille résistante aux hautes températures |
| Longueur d'onde | 365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
| Schéma de refroidissement | Refroidissement par air |
| Application | S'applique à diverses industries de l'impression, de la peinture et de la colle. |
| Durée de vie (heures) | 20000 |
| Garantie | 1 an |
| Lieu d'origine | Guangdong, Chine |
![]()
Nos systèmes de durcissement UV LED sont largement utilisés dans l'industrie du verre, l'industrie de la décoration, l'industrie des matériaux de construction,
l'industrie du meuble, etc.
Il convient à diverses marques de pulvérisateurs à jet d'encre tels que Konika, Xaar, Ricoh, et divers types d'imprimantes
y compris les imprimantes à plat, les imprimantes rouleau à rouleau, les imprimantes grand format, les imprimantes à jet d'encre, les imprimantes numériques, les presses rotatives, etc.
FAQ
Q1. Tous les produits peuvent-ils être personnalisés ?
R: Nous sommes l'usine de fabrication de lampes UV, d'accessoires UV. Tous nos produits peuvent être fabriqués selon les détails que vous fournissez.
Q2.Quelle fenêtre d'émission ai-je besoin ?
R2: Cela dépend de votre zone de durcissement. Ou vous pouvez nous indiquer votre zone et nous vous recommanderons notre meilleure solution.
Q3. Comment choisir la longueur d'onde ?
R3: Notre longueur d'onde normale est de 365nm, 385nm, 395nm et 405nm. Différentes applications utiliseront différentes longueurs d'onde.
Ou vous pouvez nous interroger pour confirmer.
Q4: Comment passer une commande ?
R4: Vous pouvez vérifier les frais d'expédition et les informations de réduction en ligne, et passer commande directement sur Plateforme de commerce.
Ou vous pouvez nous contacter pour les détails de la commande, nous vous répondrons en quelques minutes.
Q5: Quelles sont vos conditions de paiement habituelles pour les commandes ?
R5: T/T, D/P D/A, carte de crédit, PayPal. Nous acceptons plusieurs méthodes de paiement.
Si vous avez d'autres besoins, veuillez nous contacter pour vous fournir la meilleure solution.
Umi@ymleduv.com , Merci de votre attention.