Détails de produit
Lieu d'origine: Chine
Nom de marque: YM
Certification: High-tech Enterprise Certificate
Numéro de modèle: Système de durcissement UV YM-70W-3515
Conditions de paiement et d'expédition
Quantité de commande min: Un
Prix: Negotiate
Détails d'emballage: Carton
Délai de livraison: Journées
Conditions de paiement: T/T, virement bancaire, Alibaba, Express
Capacité d'approvisionnement: 1000000 pièces par mois
Nom du produit: |
Système de durcissement UV YM-70W-3515 |
Pouvoir: |
70W |
Taille: |
54mm * 32mm * 100mm |
Taille lumineuse: |
35mm*15mm |
Schéma de refroidissement: |
Refroidissement par air |
Application: |
Impression, séchage UV |
Type de diode: |
ÉPI |
Longueur d'onde: |
365/385/395/405nm |
Garantie: |
1 an |
Nom du produit: |
Système de durcissement UV YM-70W-3515 |
Pouvoir: |
70W |
Taille: |
54mm * 32mm * 100mm |
Taille lumineuse: |
35mm*15mm |
Schéma de refroidissement: |
Refroidissement par air |
Application: |
Impression, séchage UV |
Type de diode: |
ÉPI |
Longueur d'onde: |
365/385/395/405nm |
Garantie: |
1 an |
Le nombre d'étoiles est de:Application du système de durcissement UV
1.Fonctionnement intuitif et convivial Conçu avec une interface claire et des commandes simples,
permettre aux opérateurs de commencer à travailler avec une formation minimale.
2.Alternative d'entrée de gamme aux procédés de durcissement traditionnels Une solution de passerelle parfaite pour les utilisateurs en transition
Les méthodes classiques de durcissement offrent une simplicité sans compromettre les performances.
3.Une technologie LED écologique exceptionnelle remplace les systèmes dangereux à base de mercure, offrant des
Des résultats de durcissement plus propres et plus efficaces tout en réduisant l'impact environnemental.
4.Efficace en termes de coûts et d'économies d'énergie
consommation d'énergie et durée de vie plus longue des composants.
5.Plusieurs longueurs d'onde disponibles Choisissez parmi une gamme de longueurs d'onde précises pour vous assurer d'obtenir les
système optimal pour vos besoins spécifiques d'application.
6.Intensité lumineuse réglable
et vitesses de durcissement pour un contrôle maximal du processus.
7.Le refroidissement par air forcé dissipe efficacement la chaleur pour prolonger considérablement la durée de vie du réseau LED.
assurer une fiabilité à long terme et des performances constantes.
8.Application polyvalente pour les projets de précision
des industries telles que l'électronique, les dispositifs médicaux, l'optique et la fabrication fine.
| Nom de l'article | Système de durcissement UV YM-70W-3515 |
| Le pouvoir | 70 W |
| Couleur | UV |
| Type de diode | l'huile de coco |
| Taille | 54 mm * 32 mm * 100 mm |
| Taille lumineuse | 35 mm*15 mm |
| Matériau de la lentille | Lentilles résistantes aux températures élevées |
| Longueur d'onde | 365/385/395/405nm |
| Système de refroidissement | Refroidissement par air |
| Application du projet | Appliquer dans diverses industries d'impression, de peinture et de colle. |
| Durée de vie (heures) | 20000 heures |
| Garantie | 1 année |
| Lieu d'origine | Guangdong, Chine |
![]()
NotreSystèmes de durcissement par LED UVsont largement utilisés dans l'industrie du verre, l'industrie de la décoration, l'industrie des matériaux de construction,
l'industrie du meuble, etc.
Il convient à des types de marques de pulvérisateurs à jet d'encre tels que Konika, Xaar, Ricoh, et des types d'imprimantes
Il s'agit notamment d'une imprimante à plat, d'une imprimante à rouleaux, d'une imprimante grand format, d'une imprimante à jet d'encre, d'une imprimante numérique, d'une presse rotative, etc.
Questions fréquentes
Q1. Quelle est la méthode de refroidissement?
R1: refroidissement par air.
Q2. Quelle est la durée de vie des LED UV?
R2: La durée de vie de la puce LED est en théorie de 20 000 heures.Si vous en prenez soin pendant l'utilisation, elle peut généralement être utilisée pendant 3 à 5 ans.
Q. Je vous en prie.3- Comment le refroidir?
R3: Nous avons des LED UV à refroidissement par eau et à refroidissement par air.
Q. Je vous en prie.4Si l'intensité de la lumière est réglable?
A4: Oui, l'intensité est réglable de 0 à 100%.
Q5: Qu'en est-il du service après-vente?
A5:YM fournit des pièces de rechange pour le remplacement, et 24 heures en ligne et vidéo support technique.
Si vous avez d'autres besoins, veuillez nous contacter pour vous fournir la meilleure solution.
Il est en train de mourir. Merci pour votre attention.