Détails de produit
Lieu d'origine: Chine
Nom de marque: YM
Certification: High-tech Enterprise Certificate
Numéro de modèle: Système de durcissement UV YM-350W-20030
Conditions de paiement et d'expédition
Quantité de commande min: Un
Prix: Negotiate
Détails d'emballage: Carton
Délai de livraison: Journées
Conditions de paiement: T/T, virement bancaire, Alibaba, Express
Capacité d'approvisionnement: 1000000 pièces par mois
Nom du produit: |
Système de durcissement UV YM-350W-20030 |
Pouvoir: |
350W |
Taille: |
230mm*50mm*100mm |
Taille lumineuse: |
200mm*30mm |
Schéma de refroidissement: |
Refroidissement par air |
Application: |
Impression, séchage UV |
Type de diode: |
3535 |
Longueur d'onde: |
365/385/395/405nm |
Garantie: |
1 an |
Nom du produit: |
Système de durcissement UV YM-350W-20030 |
Pouvoir: |
350W |
Taille: |
230mm*50mm*100mm |
Taille lumineuse: |
200mm*30mm |
Schéma de refroidissement: |
Refroidissement par air |
Application: |
Impression, séchage UV |
Type de diode: |
3535 |
Longueur d'onde: |
365/385/395/405nm |
Garantie: |
1 an |
YM-350W-20030 Application du système de durcissement UV
1. Haute intensité lumineuse ;
2. Économie d'énergie : économise 80 % d'énergie électrique par rapport à la lampe au mercure
3. Réglage de la sortie UV : de 5 % à 100 %
4. Modes de contrôle multiples : courant constant, contrôle par pédale, modes optique intelligent et manuel
5 : Induction photoélectrique, allumage/extinction instantané, pas de préchauffage requis.
6 : Faible consommation d'énergie, seulement 20 % de la lampe UV ordinaire
7 : Pas de mercure, pas d'ozone, écologique
8 : Source de lumière froide, basse température
9 : Sortie stable, haute uniformité.
| Article | Système de durcissement UV YM-350W-20030 |
| Puissance | 350W |
| Couleur | UV |
| Type de diode | 3535 |
| Taille | 230mm*50mm*100mm |
| Taille lumineuse | 200mm*30mm |
| Matériau de la lentille | Lentille résistante aux hautes températures |
| Longueur d'onde | 365/385/395/405nm |
| Schéma de refroidissement | Refroidissement par air |
| Application | S'applique dans diverses industries de l'impression, de la peinture et de la colle. |
| Durée de vie (heures) | 20000 heures |
| Garantie | 1 an |
| Lieu d'origine | Guangdong, Chine |
![]()
y compris les imprimantes à plat, les imprimantes rouleau à rouleau, les imprimantes grand format, les imprimantes à jet d'encre, les imprimantes numériques, les presses rotatives, etc.FAQQ1. Tous les produits peuvent-ils être personnalisés ?
R :
Oui
. Tous nos produits peuvent être fabriqués selon les détails que vous fournissez.
Q2. Quel est l'emballage extérieur du produit ?
R : emballage en carton ou emballage en bois.
Q3. Cycle de traitement ?R : Certains de nos produits sont en stock. Il faut généralement environ 5
-1
2
jours pour fabriquer.
Q4 : Quelle est votre garantie ?Une garantie d'un an.Tous les produits seront testés avant l'expédition.Q5 : Est-il possible d'imprimer mon logo sur le système de durcissement UV LED ?
Oui. Veuillez nous en informer formellement avant notre production.
Q6 : Quels certificats avez-vous ?R : CE, RoHS, authentification SGS déjà passée
Q
7
:
Q
uelle est la durée de vie de la lampe UV LED ?
R :La durée de vie est supérieure à 20000 heures.Si vous avez d'autres besoins, veuillez nous contacter pour vous fournir la meilleure solution.Umi@ymleduv.com, Merci de votre attention.