Détails de produit
Lieu d'origine: LA CHINE
Nom de marque: YM
Certification: High-tech Enterprise Certificate
Numéro de modèle: Module 4331 de lumière UV
Conditions de paiement et d'expédition
Quantité de commande min: Négociez
Prix: Negotiate
Détails d'emballage: Carton
Délai de livraison: 7-10 jours de travail
Conditions de paiement: T/T
Capacité d'approvisionnement: 100000
Nom du produit: |
Module 4331 de lumière UV |
Pouvoir: |
90W |
Taille du module: |
43mm*31mm*1.5mm |
Taille lumineuse: |
39mm*12mm |
Tension: |
34-38v |
Actuel: |
1.5-2.1A |
Puces LED: |
Facultatif (LG / Epileds / Séoul) |
Processus d'encapsulation: |
Ensemble d'objectif à quartz à haute température |
Angle de vue de l'objectif: |
60 degrés |
Garantie: |
1 an |
Nom du produit: |
Module 4331 de lumière UV |
Pouvoir: |
90W |
Taille du module: |
43mm*31mm*1.5mm |
Taille lumineuse: |
39mm*12mm |
Tension: |
34-38v |
Actuel: |
1.5-2.1A |
Puces LED: |
Facultatif (LG / Epileds / Séoul) |
Processus d'encapsulation: |
Ensemble d'objectif à quartz à haute température |
Angle de vue de l'objectif: |
60 degrés |
Garantie: |
1 an |
Module LED UV 90W module led uv imprimante perles de lampe à lentille en quartz led uv haute puissance
| Nom du produit | Module LED UV 4331 |
| Puissance | 90W |
| Couleur | UV |
| Nombre de perles de lampe | 30 pièces |
| Type de diode | 3535 smd |
| Matériau de la lentille de la diode | Quartz |
| Angle de vue de la lentille | 60 degrés |
| Taille du module | 43mm*31mm*1.5mm |
| Taille lumineuse | 39mm*12mm |
| Longueur d'onde | 365nm,385nm,395nm,405nm |
| Tension | 34-38V |
| Courant | 1.5-2.1A |
| Matériau de la puce | LG,Seoul,Epileds |
| Processus d'encapsulation | Emballage de lentille en quartz à haute température |
| Matériau du module | Substrat de cuivre |
| Durée de vie (heures) | 20000 |
| Garantie | 1 an |
| Application | S'applique à diverses industries de l'impression UV, peinture, |
| Lieu d'origine | Shenzhen, Guangdong, Chine |
![]()
![]()
![]()
Pourquoi nous choisir
1) Bon prix
Nous offrons le prix de vente directe du fabricant.
2) Assurance qualité
Nous avons notre propre équipe de R&D, chaque produit a un test professionnel avant expédition.
3) Service personnalisé
Nous pouvons personnaliser les produits selon vos besoins.
FAQ
Q1. Êtes-vous une usine ?
R: Oui ! Nous sommes une usine à Shenzhen. Nous produisons des produits LED UV depuis sept ans.
Q2. Quels sont vos principaux produits ?
R: Perles de lampe LED UV ; module LED UV ; lampe unique LED UV et équipement UV.
Q3. Avez-vous des restrictions de MOQ sur les commandes de lumière LED ?
Non ! Une pièce est également acceptable.
Q4. Pouvons-nous personnaliser les produits ?
R: Oui ! Nous pouvons produire selon vos exigences ou vos dessins techniques.
Q5. Quelle est la qualité des LED ?
R: Ne vous inquiétez pas de la qualité. Notre entreprise est le principal fabricant de LED en Chine.
Q6. Quel sera le délai de livraison et quel sera le mode de paiement ?
R: Notre délai de livraison sera de 3 à 10 jours.
Le paiement peut être une transaction T/T / Plateforme de trading paiement.
Q7. Puis-je y mettre mon logo ?
R: Bien sûr. Le logo peut être fabriqué selon vos exigences une fois que vous avez atteint notre MOQ.
Q8. L'intensité UV est-elle réglable ?
R: Oui, l'intensité est réglable de 0 à 100 %. Nous avons conçu différents.
Points à considérer
Rappel chaleureux, afin que nos produits jouent leurs meilleures performances, et pour réduire
les défaillances des clients lors de l'utilisation du produit, veuillez prêter attention à :
1) Pendant tout le processus d'utilisation, toutes les personnes en contact direct avec les LED UV doivent
prendre des mesures pour prévenir et éliminer l'électricité statique, et ne pas toucher directement les LED UV avec leurs mains.
2) Faites attention au temps et à la température de soudage lors du soudage, et distinguez la polarité positive et négative.
3) Les paramètres électriques tels que le courant et la tension ne doivent pas dépasser la valeur nominale.
Une attention particulière doit être accordée au soudage des LED UV haute puissance :
1) Le temps de soudage ne doit pas dépasser 3S ;
2) La température de soudage doit être inférieure à 260 degrés Celsius.
3) Le soudage par refusion n'est autorisé qu'une seule fois.
4) Lors du soudage, distinguez la polarité positive et négative, et évitez la lentille pour éviter d'endommager la lentille.
Si vous avez d'autres besoins, veuillez nous contacter pour vous fournir la meilleure solution.