Détails de produit
Lieu d'origine: LA CHINE
Nom de marque: YM
Certification: High-tech Enterprise Certificate
Numéro de modèle: Module UV 260120 de LED
Conditions de paiement et d'expédition
Quantité de commande min: 2 pièces
Prix: Negotiate
Détails d'emballage: Carton
Délai de livraison: 7-10 jours de travail
Conditions de paiement: T/T
Capacité d'approvisionnement: 100000
Nom du produit: |
Module LED UV 260120 |
Pouvoir: |
600W |
Taille du module: |
260mm*120mm*2.0mm |
Taille lumineuse: |
195mm*94mm |
Tension: |
68-76V |
Actuel: |
5-7A |
Puces LED: |
LG/Epileds/ Séoul |
Processus d'encapsulation: |
Ensemble d'objectif à quartz à haute température |
Angle de vue de l'objectif: |
60 degrés |
Garantie: |
1 an |
Nom du produit: |
Module LED UV 260120 |
Pouvoir: |
600W |
Taille du module: |
260mm*120mm*2.0mm |
Taille lumineuse: |
195mm*94mm |
Tension: |
68-76V |
Actuel: |
5-7A |
Puces LED: |
LG/Epileds/ Séoul |
Processus d'encapsulation: |
Ensemble d'objectif à quartz à haute température |
Angle de vue de l'objectif: |
60 degrés |
Garantie: |
1 an |
Module LED UV 600W module led lumière lampe de durcissement led uv module led cob
| Nom du produit | Module LED UV 260120 |
| Puissance | 600W |
| Couleur | UV |
| Nombre de perles de lampe | 200 pcs |
| Type de diode | 3535 smd |
| Matériau de la lentille de la diode | Quartz |
| Angle de vue de la lentille | 60 degrés |
| Taille du module | 260mm*120mm*2.0mm |
| Taille lumineuse | 195mm*94mm |
| Longueur d'onde | 365nm,385nm,395nm,405nm |
| Tension | 68-76V |
| Courant | 5-7A |
| Matériau de la puce | LG,Seoul,Epileds |
| Processus d'encapsulation | Emballage de lentille en quartz haute température |
| Matériau du module | Substrat de cuivre 2.0mm |
| Durée de vie (heures) | 20000 |
| Garantie | 1 an |
| Application | Impression UV, peintures, encres UV, colles UV et écrans tactiles |
| Lieu d'origine | Shenzhen, Guangdong, Chine |
Pourquoi nous choisir
1) Bon prix
Nous offrons le prix de vente directe du fabricant.
2) Assurance qualité
Nous avons notre propre équipe de R&D, chaque produit est testé professionnellement avant l'expédition.
3) Service personnalisé
Nous pouvons personnaliser les produits selon vos besoins.
FAQ
Q1. Tous les produits peuvent-ils être personnalisés ?
R: Nous sommes l'usine de fabrication de lampes LED UV, de systèmes LED UV. Tous nos produits peuvent être fabriqués selon les détails que vous fournissez.
Q2. Quel est l'emballage extérieur du produit ?
R: Emballage en carton ou en bois.
Q3. Cycle de traitement ?
R: Certains produits sont en stock. Il faut généralement environ 3 à 15 jours pour les fabriquer.
Q4. Quantité de commande ?
R: Les lampes UV personnalisées sont généralement de 1 pièce.
Q5. Testez-vous tous vos biens avant la livraison ?
R: Oui, nous avons un test à 100% avant la livraison
Une attention particulière doit être portée au soudage des LED UV de haute puissance :
1) Le temps de soudage ne doit pas dépasser 3S ;
2) La température de soudage doit être inférieure à 260 degrés Celsius.
3) Lors du soudage, distinguer la polarité positive et négative, et éviter la lentille pour éviter d'endommager la lentille.
4) Effectuer de bonnes mesures de dissipation thermique, en particulier pour les LED UV de haute puissance, dans la mesure du possible, assurer une surface de radiateur adéquate.
5) Afin de prolonger la durée de vie des diodes électroluminescentes ultraviolettes, il est recommandé d'utiliser une alimentation à courant constant stable ou une puce IC au lieu d'une alimentation à tension constante ou d'une puce IC.
Si vous avez d'autres besoins, veuillez nous contacter pour vous fournir la meilleure solution.
Umi@ymleduv.com , Merci de votre attention.