Détails de produit
Lieu d'origine: LA CHINE
Nom de marque: YM
Certification: High-tech Enterprise Certificate
Numéro de modèle: Module UV 4040 de LED
Conditions de paiement et d'expédition
Quantité de commande min: 2 pièces
Prix: Negotiate
Détails d'emballage: Carton
Délai de livraison: 7-10 jours de travail
Conditions de paiement: T/T
Capacité d'approvisionnement: 100000
Nom du produit: |
Module LED UV 4040 |
Pouvoir: |
20W |
Taille du module: |
40mm*40mm*2.0mm |
Taille lumineuse: |
14mm*6.5mm |
Tension: |
13-15V |
Actuel: |
1-1.5A |
Puces LED: |
LG / Epileds / Séoul |
Processus d'encapsulation: |
Lampes à lentilles de haute température à base de quartz |
Angle de vue de l'objectif: |
60 degrés |
Garantie: |
1 an |
Nom du produit: |
Module LED UV 4040 |
Pouvoir: |
20W |
Taille du module: |
40mm*40mm*2.0mm |
Taille lumineuse: |
14mm*6.5mm |
Tension: |
13-15V |
Actuel: |
1-1.5A |
Puces LED: |
LG / Epileds / Séoul |
Processus d'encapsulation: |
Lampes à lentilles de haute température à base de quartz |
Angle de vue de l'objectif: |
60 degrés |
Garantie: |
1 an |
Module LED UV 20W Module de durcissement LED UV Perles de lampe à lentille en quartz
| Nom du produit | Module LED UV 4040 |
| Puissance | 20W |
| Couleur | UV |
| Nombre de perles de lampe | 2 pcs |
| Type de diode | SMD 6565-6868 |
| Matériau de la lentille de la diode | Quartz |
| Angle de vue de la lentille | 60 degrés |
| Taille du module | 40mm*40mm*2.0mm |
| Taille lumineuse | 14mm*6.5mm |
| Longueur d'onde | 365nm,385nm,395nm,405nm |
| Tension | 13-15V |
| Courant | 1-1.5A |
| Matériau de la puce | LG, Seoul, Epileds |
| Processus d'encapsulation | Perles de lampe encapsulées avec lentille en quartz à haute température |
| Matériau du module | Substrat de cuivre 2.0mm |
| Durée de vie (heures) | 20000 |
| Garantie | 1 an |
| Application | S'applique à diverses industries de l'impression UV, peinture, |
| Lieu d'origine | Shenzhen, Guangdong, Chine |
![]()
FAQ
Q1. Êtes-vous une usine ?
R: Oui ! Nous sommes une usine dans la ville de Shenzhen, et nous avons une équipe professionnelle de travailleurs, de concepteurs et d'inspecteurs.
Q2. Quelle est la garantie ?
R: Tous les produits peuvent être garantis pendant un an, si des pièces sont endommagées pendant la garantie, nous pouvons fournir les pièces gratuitement,
mais vous devez renvoyer la lampe LED UV et l'alimentation ou le refroidisseur d'eau, les autres pièces n'ont pas besoin d'être renvoyées.
Q3. Pouvons-nous personnaliser le produit ?
R: Oui ! Nous pouvons produire les produits selon vos exigences
Q4. Quelles sont vos conditions de paiement habituelles pour les commandes ?
R: Commande de plateforme de commerce extérieur Trade Assurance. T/T, PAYPAL, WESTERN UNION, VIREMENT BANCAIRE VISA/MASTERCARD etc.
Q5. Combien d'années de garantie pour vos produits ?
R: Nous offrons une garantie de 1 an. S'il y a un problème pendant la période de garantie,
veuillez nous contacter et nous les changerons ou les réparerons pour vous.
Q6. Pourrais-je y mettre mon logo ?
R: Bien sûr. Le logo peut être fabriqué selon vos exigences une fois que vous atteignez notre MOQ.
Q7. L'intensité UV est-elle réglable ?
R: Oui, l'intensité est réglable de 0 à 100 %. Nous avons conçu différents.
Q8. Combien de jours vous faut-il pour préparer une commande ?
R: Nous avons besoin de 3 à 7 jours pour une commande normale, le cycle de production personnalisé est de 15 à 20 jours.
Points à considérer
Conseils chaleureux, afin que nos produits offrent les meilleures performances et réduisent les échecs des clients lors de l'utilisation des produits, veuillez noter :
1) Pendant tout le processus d'utilisation, toutes les personnes en contact direct avec les LED UV doivent prendre des mesures pour prévenir et éliminer l'électricité statique, et ne pas toucher directement la diode électroluminescente UV avec leurs mains.
2) Lors du soudage, il faut faire attention au temps et à la température de soudage, et distinguer les polarités positive et négative.
3) Les paramètres électriques tels que le courant et la tension ne doivent pas dépasser les valeurs nominales.
Il faut faire attention au soudage des LED UV haute puissance :
1) Le temps de soudage ne doit pas dépasser 3S ;
2) La température de soudage doit être inférieure à 260 degrés Celsius.
3) Le soudage par refusion n'est autorisé qu'une seule fois.
4) Lors du soudage, distinguer la polarité positive et négative, et éviter la lentille pour éviter d'endommager la lentille.
5) Faites un bon travail de mesures de dissipation thermique, en particulier pour les LED UV haute puissance, dans la mesure du possible, assurez une zone de radiateur adéquate.
6) Afin de prolonger la durée de vie des diodes électroluminescentes ultraviolettes, il est recommandé d'utiliser une alimentation de commande à courant constant stable ou une puce IC au lieu d'une alimentation de commande à tension constante ou d'une puce IC.
Si vous avez d'autres besoins, veuillez nous contacter pour vous fournir la meilleure solution.
Umi@ymleduv.com , Merci de votre attention.