Détails de produit
Lieu d'origine: LA CHINE
Nom de marque: YM
Certification: High-tech Enterprise Certificate
Numéro de modèle: Module 6450 de lumière UV
Conditions de paiement et d'expédition
Quantité de commande min: Négociez
Prix: Negotiate
Détails d'emballage: Carton
Délai de livraison: 7-10 jours de travail
Conditions de paiement: T/T
Capacité d'approvisionnement: 100000
Nom du produit: |
Module de lumière UV 6450 |
Pouvoir: |
380W |
Taille du module: |
64 mm * 50 mm * 2,0 mm |
Taille lumineuse: |
64mm*33mm |
Tension: |
54-61V |
Actuel: |
4-5.6A |
Puces LED: |
LG /Epileds / Séoul |
Processus d'encapsulation: |
Lampes à lentilles de haute température à base de quartz |
Angle de vue de l'objectif: |
60 degrés |
Garantie: |
1 an |
Nom du produit: |
Module de lumière UV 6450 |
Pouvoir: |
380W |
Taille du module: |
64 mm * 50 mm * 2,0 mm |
Taille lumineuse: |
64mm*33mm |
Tension: |
54-61V |
Actuel: |
4-5.6A |
Puces LED: |
LG /Epileds / Séoul |
Processus d'encapsulation: |
Lampes à lentilles de haute température à base de quartz |
Angle de vue de l'objectif: |
60 degrés |
Garantie: |
1 an |
Module de lumière UV 600W à haute puissance lampe à puce à LED à puce à puce à puce
| Nom du produit | Module de lumière UV 6450 |
| Le pouvoir | 380 W |
| Couleur | UV |
| Nombre de perles de lampe | à l'exclusion des produits du noir |
| Type de diode | 3535 SMD |
| Matériau de la lentille de diode | D'autres métaux |
| Angle de vue de la lentille | 60 degrés |
| Taille du module | Pour les pièces détachées: |
| Taille lumineuse | 64 mm*33 mm |
| Longueur d'onde | 365 nm, 385 nm, 395 nm, 405 nm |
| Voltage | 54 à 61 V |
| Actuel | 4-5.6A |
| Matériau des copeaux | LG, Séoul, épileds |
| Processus d'encapsulation | Package de lentilles en quartz à haute température |
| Matériau du module | 20,0 mm Substrate de cuivre |
| Durée de vie (heures) | 20000 |
| Garantie | 1 année |
| Application du projet | Appliquer dans diverses industries d'impression UV, peinture, |
| Lieu d'origine | Shenzhen, Guangdong, Chine |
![]()
![]()
![]()
Pourquoi nous choisir?
1) Un bon prix
Nous offrons le prix de vente direct du fabricant.
2) Assurance qualité
Nous avons notre propre équipe de R&D, chaque produit a un test professionnel avant expédition.
3) Service après-vente
Nous fournissons des conseils pré-vente et un service après-vente supérieurs et opportuns, Toutes les questions concernant les LED UV seront répondues par un ingénieur professionnel en 12 heures.
Questions fréquentes
Q1. Êtes-vous une usine?
R: Oui! Nous sommes une usine à Shenzhen. Nous produisons des produits UV LED depuis sept ans.
Quels sont vos principaux produits?
R: Perles de lampes à LED UV; module à LED UV; lampe unique à LED UV et équipement UV.
Q3. Avez-vous des restrictions de MOQ sur les commandes de lampes LED?
Ne le faites pas, une est acceptable.
Q4. Pouvons-nous personnaliser les produits?
R: Oui, nous pouvons produire selon vos exigences ou dessins techniques.
Q5. Quelle est la qualité des LED?
R: S'il vous plaît ne vous inquiétez pas pour la qualité. Notre société est le principal fabricant de LED en Chine.
Le paiement peut être effectué en T/T/Plateforme de négociationle paiement.
Puis-je y mettre mon logo?
R: Bien sûr. Le logo peut être fait selon vos exigences une fois que vous avez atteint notre MOQ.
Questions à traiter
Conseils chaleureux, afin que nos produits jouent les meilleures performances et réduire les échecs des clients dans l'utilisation des produits, veuillez noter:
1) Tout au long du processus d'utilisation, toutes les personnes qui sont en contact direct avec les UVLED doivent prendre des mesures pour prévenir et éliminer l'électricité statique,et ne touchez pas directement la diode UV avec vos mains.
2) Lors du soudage, il convient de faire attention au temps de soudage et à la température, et de distinguer les polarités positives et négatives.
3) Les paramètres électriques tels que le courant et la tension ne doivent pas dépasser les valeurs nominales.
Une attention particulière doit être accordée au soudage des LED UV de haute puissance:
1) Le temps de soudage ne doit pas dépasser 3S;
2) La température de soudage doit être inférieure à 260°C.
3) Le soudage par reflux n'est autorisé qu'une fois.
4) Lors du soudage, distinguer la polarité positive et négative et éviter les lentilles pour éviter les dommages aux lentilles.
5) Afin de prolonger la durée de vie des diodes émettrices de lumière ultraviolette,il est recommandé d'utiliser une alimentation en courant constant stable ou un circuit intégré au lieu d'une alimentation en tension constante ou d'un circuit intégré.
Si vous avez d'autres besoins, veuillez nous contacter pour vous fournir la meilleure solution.