Détails de produit
Lieu d'origine: LA CHINE
Nom de marque: YM
Certification: High-tech Enterprise Certificate
Numéro de modèle: Module 17570 de lumière UV
Conditions de paiement et d'expédition
Quantité de commande min: Négociez
Prix: Negotiate
Détails d'emballage: Carton
Délai de livraison: 7-10 jours de travail
Conditions de paiement: T/T
Capacité d'approvisionnement: 100000
Nom du produit: |
Module de lumière UV 17570 |
Pouvoir: |
108 watts |
Taille du module: |
175 mm * 70 mm * 1,5 mm |
Taille lumineuse: |
160mm*46mm |
Tension: |
30-34V |
Actuel: |
2-2.8A |
Puces LED: |
Epileds, Séoul, LG |
Processus d'encapsulation: |
Lampe de module de paquet de lentille de quartz à haute température |
Angle de vue de l'objectif: |
60 degrés |
Garantie: |
1 an |
Nom du produit: |
Module de lumière UV 17570 |
Pouvoir: |
108 watts |
Taille du module: |
175 mm * 70 mm * 1,5 mm |
Taille lumineuse: |
160mm*46mm |
Tension: |
30-34V |
Actuel: |
2-2.8A |
Puces LED: |
Epileds, Séoul, LG |
Processus d'encapsulation: |
Lampe de module de paquet de lentille de quartz à haute température |
Angle de vue de l'objectif: |
60 degrés |
Garantie: |
1 an |
Module de lumière UV 108W à haute puissance module à LED UV module d'impression 3D lentille de quartz
| Nom du produit | Module de lumière UV 17570 |
| Le pouvoir | 108 W |
| Couleur | UV |
| Nombre de perles de lampe | 36 pièces |
| Type de diode | 3535 SMD |
| Matériau de la lentille de diode | D'autres métaux |
| Angle de vue de la lentille | 60 degrés |
| Taille du module | 175 mm*70 mm*1,5 mm |
| Taille lumineuse | 160 mm*46 mm |
| Longueur d'onde | 365 nm, 385 nm, 395 nm, 405 nm |
| Voltage | 30 à 34 V |
| Actuel | 2 à 2.8A |
| Matériau des copeaux | SéoulJe ne sais pas.Les épileptiques |
| Processus d'encapsulation | Lampe à lentille de quartz à haute température |
| Matériau du module | 1.5 mm Substrate de cuivre |
| Durée de vie (heures) | 20000 |
| Garantie | 1 année |
| Application du projet | Appliquer dans diverses industries d'impression UV, peinture, encres UV, colle UV et écrans tactiles. |
| Lieu d'origine | Shenzhen, Guangdong, Chine |
![]()
![]()
![]()
Pourquoi nous choisir?
1) Prix équitables
Notre prix est le prix de gros de l'usine.
2) Contrôle de la qualité
Notre équipe de fabrication est composée de professionnels qualifiés pour vérifier la qualité de chaque produit avant expédition.
3) Service personnalisé
Nous pouvons personnaliser les produits selon vos besoins.
4) Service après-vente
Nous fournissons une consultation pré-vente et un service après-vente de haute qualité et en temps opportun,
Toute question concernant les LED UV sera traitée par des ingénieurs professionnels dans un délai de 12 heures.
Questions fréquentes
Q1. Votre entreprise est-elle un fabricant ou un distributeur?
R. Nous sommes une société de fabrication basée à Shenzhen. Depuis 7 ans, nous produisons et développons des produits à LED UV.
Q2. Pouvons-nous personnaliser le produit?
R. Oui, nous pouvons produire selon vos exigences ou vos dessins techniques.
Quels sont vos principaux produits?
A. Perle de lampe à LED UV; module à LED UV; lumière unique à LED UV.
Q4. Avez-vous une limite de MOQ pour la commande de lampes à LED?
Non, une est aussi acceptable.
Q5. Comment effectuer le paiement?
A. T/T,Plateforme de négociation. vous pouvez également choisir d'autres modes de paiement.
Q6. Combien de temps est nécessaire pour l'expédition?
R. Normalement, 3 à 7 jours, selon la quantité.
Le Q7.Comment savoir quelle longueur d'onde me convient?
A. Je ne sais pas.Normalement, la longueur d'onde des lampes UV LED est comprise entre 365 et 405 nm, les imprimantes à jet d'encre utilisent 395 nm,
L' imprimante utilise 385/395nm, le durcissement de la colle UV nécessite 365nm.
Le Q8.Quelles marques utilisez-vous pour produire des LED UV?
A. Je ne sais pas.Nous utilisons les marques suivantes Epileds, LG, Séoul
Le Q9.De quels matériaux faites-vous les lampes et les lentilles?
A. Je ne sais pas.Nous utilisons de l'aluminium pour les lampes et du quartz pour les lentilles.
Si vous avez d'autres besoins, veuillez nous contacter pour vous fournir la meilleure solution.