Détails de produit
Lieu d'origine: La Chine
Nom de marque: YM
Certification: High-tech Enterprise Certificate
Numéro de modèle: Module UV 3634 d'ÉPI de LED
Conditions de paiement et d'expédition
Quantité de commande min: négociez
Prix: Negotiate
Détails d'emballage: Carton
Délai de livraison: 7-10 jours de travail
Conditions de paiement: T/T
Capacité d'approvisionnement: 100000
Nom du produit: |
ÉPI UV Module3634 de LED |
Pouvoir: |
72W |
Tension: |
24V |
Actuel: |
3A |
Quantité de LED: |
28 LED |
Garantie: |
1 an |
Taper: |
LED UV |
Matériau de puce: |
LED COB |
Angle de vision (°): |
120 |
Application: |
Industrie, bureaux |
Nom du produit: |
ÉPI UV Module3634 de LED |
Pouvoir: |
72W |
Tension: |
24V |
Actuel: |
3A |
Quantité de LED: |
28 LED |
Garantie: |
1 an |
Taper: |
LED UV |
Matériau de puce: |
LED COB |
Angle de vision (°): |
120 |
Application: |
Industrie, bureaux |
Description du module COB LED UV
Le module COB LED UV peut être appliqué avec une méthode de refroidissement par eau ou par air.
La taille de durcissement et la tension peuvent être conçues selon vos besoins,
y compris la longueur d'onde mixte, la longueur d'onde spéciale et la taille de durcissement.
Haute efficacité et faible consommation.
S'applique dans diverses industries de l'impression, de la peinture et de la colle.
Avantages
1. Support d'enquête et de conseil
2. Services en ligne 24 heures sur 24
3. Vidéo de l'effet d'impression du système de durcissement par LED UV de la machine disponible pour vous
4. Vous êtes chaleureusement invité à visiter notre usine.
5. Vous pouvez recevoir une production et un emballage personnalisés.
6. Garantie sans souci de 12 mois et support en ligne
Spécification du Module COB LED UV
| Nom du produit | Module COB LED UV 3634 |
| Puissance | 72W |
| Couleur | UV |
| Nombre de perles de lampe | 28 pcs |
| Type de diode | COB smd |
| Matériau de la lentille de la diode | quartz |
| Angle de vue de la lentille | 180 degrés |
| Taille du module | 36mm*34mm |
| Taille lumineuse | 20mm*20mm |
| Longueur d'onde | 365nm,385nm,395nm,405nm |
| Tension | 24V |
| Courant | 3A |
| Matériau de la puce | Epileds |
| Processus d'encapsulation | Module COB avec lentille en quartz à haute température |
| Matériau du module | Plaque d'aluminium COB de 1,5 mm |
| Durée de vie (heures) | 2000 |
| Garantie | 1 an |
| Application | S'applique dans diverses industries de l'impression UV, de la peinture, |
| Lieu d'origine | Shenzhen, Guangdong, Chine |
FAQ
Q1. Êtes-vous une usine ?
R: Oui ! Nous sommes une usine à Shenzhen. Nous produisons des produits LED UV depuis sept ans.
Q2. Quels sont vos principaux produits ?
R: Perles de lampe LED UV ; module LED UV ; lampe LED UV simple et équipement UV.
Q3. Qu'en est-il de la qualité des LED ?
R: S'il vous plaît, ne vous inquiétez pas de la qualité. Notre société est le principal fabricant de LED en Chine.
Le paiement peut être une transaction T/T / paiement par plateforme de trading.
Q4: Pouvez-vous accepter les commandes OEM et ODM ?
R: Oui. Nous sommes en mesure de réaliser vos commandes OEM et ODM. Nous avons de grandes quantités de produits LED en stock pour les modèles normaux. Pour les modèles spéciaux, il faudra un certain temps pour les personnaliser.
Q5. Comment expédiez-vous les marchandises et combien de temps faut-il pour arriver ?
R: Nous expédions généralement par DHL, UPS, FedEx. Cela prend généralement 3-7 jours pour arriver. Le transport aérien et maritime est également facultatif.
Comparaison de la technologie UV traditionnelle et de la technologie de durcissement par LED UV
La technologie UV conventionnelle est utilisée depuis plus de 30 ans, avec les inconvénients d'une consommation d'énergie élevée,
une chaleur élevée et un coût élevé qui se font de plus en plus sentir.
La technologie de durcissement par LED UV dans l'impression est en plein essor, ses meilleurs avantages économiques, sa capacité système, ses performances efficaces
![]()
![]()
Si vous avez d'autres besoins, veuillez nous contacter pour vous fournir la meilleure solution.