Détails de produit
Lieu d'origine: Chine
Nom de marque: YM
Certification: High-tech Enterprise Certificate
Numéro de modèle: Le nombre total d'émissions de dioxyde de carbone
Conditions de paiement et d'expédition
Quantité de commande min: 1 unité
Prix: Negotiate
Détails d'emballage: cartonné
Délai de livraison: 7 à 10 jours ouvrables
Conditions de paiement: T/T
Capacité d'approvisionnement: 100000
Nom du produit: |
Module de lumière UV |
Pouvoir: |
150W |
Taille du module: |
60 mm**35 mm*2,0 mm |
Taille lumineuse: |
55 mm*20 mm |
Tension: |
44 à 49 V |
Actuel: |
2-2.8A |
Application: |
Désinfection, stérilisation |
Durée de vie: |
20000hours |
Matériel: |
Alliage d'aluminium |
Nom du produit: |
Module de lumière UV |
Pouvoir: |
150W |
Taille du module: |
60 mm**35 mm*2,0 mm |
Taille lumineuse: |
55 mm*20 mm |
Tension: |
44 à 49 V |
Actuel: |
2-2.8A |
Application: |
Désinfection, stérilisation |
Durée de vie: |
20000hours |
Matériel: |
Alliage d'aluminium |
Description de Module de lumière UV :
Longue durée de vie ; la durée de vie du système de durcissement UV par LED UV atteint 1 à 20 000 heures.
La sortie de lumière UV est élevée, stable et uniforme.
uv durcissement lumière En plus de la zone de durcissement et de l'intensité de crête annoncées, l'uniformité des rayons UV doit être prise en compte. Une mauvaise uniformité réduit la marge d'erreur tolérable et augmente les efforts requis pour maintenir le contrôle du processus.
| Nom du produit | YM-150W-6050 MODULE LED UV |
| Puissance | 150W |
| Couleur | UV |
| Nombre de perles de lampe | 52 pièces |
| Type de diode | 3535 smd |
| Matériau de la lentille de la diode | Gel de silice ou quartz |
| Angle de vue de la lentille | 60 degrés |
| Taille du module | 60mm**35mm*2.0mm |
| Taille lumineuse | 55mm*20mm |
| Longueur d'onde | 365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
| Tension | 44-49V |
| Courant | 2-2.8A |
| Matériau de la puce | LG, Seoul, Epileds |
| Processus d'encapsulation | Module d'encapsulation à lentille de quartz haute température |
| Matériau du module | Substrat de cuivre 2.0mm |
| Durée de vie (heures) | 20000 |
| Garantie | 1 an |
| Application | S'applique dans diverses industries de l'impression UV, de la peinture, |
| Lieu d'origine | Shenzhen, Guangdong, Chine |
FAQ
Q1. Quel est l'emballage extérieur du produit ?
R : Nous utilisons un emballage en carton très solide spécifique à l'exportation et un emballage en boîte en bois pour garantir
que les marchandises peuvent être livrées en toute sécurité aux clients.
Q2. Quel est votre produit principal ?
R : Perles de lampe LED UV ; module LED UV ; lampe unique LED UV et équipement UV.
Q3. Quel est le délai de livraison et le mode de paiement ?
R : Il faut 3 à 7 jours pour les produits réguliers, 15 à 20 jours pour les produits personnalisés
Q4. Concernant la logistique ?
R : Habituellement, nous expédions les produits par express, mais nous pouvons organiser la livraison selon vos besoins.
Q5 : Quel est le délai de livraison ?
R : Pour la commande d'échantillon, 3-5 jours. Pour la commande en gros, 9-15 jours.
Application of Module LED UV
1. Impression publicitaire
2. Impression 3D
3. Impression de codes-barres
4. Protection de carte PCB
5. Collage de colle UV pour lentilles
6. Protection d'écran tactile
7. Séchage de vernis pour meubles
8. Instrument médical
9. Optique de précision
![]()
Si vous avez d'autres besoins, veuillez nous contacter pour vous fournir la meilleure solution.
Umi@ymleduv.com , Merci de votre attention.