Détails de produit
Lieu d'origine: Chine
Nom de marque: YM
Certification: High-tech Enterprise Certificate
Numéro de modèle: Module de lumière UV 8080
Conditions de paiement et d'expédition
Quantité de commande min: 1 unité
Prix: Negotiate
Détails d'emballage: Cartonné
Délai de livraison: 7 à 10 JOURS de travail
Conditions de paiement: T/T
Capacité d'approvisionnement: 100000
Nom du produit: |
Module de lumière UV 8080 |
Pouvoir: |
50W |
Taille du module: |
70 mm*28 mm*2,0 mm |
Tension: |
27 à 30 V |
Actuel: |
1 à 1.4A |
Puces LED: |
Séoul, Épileds, LG |
Processus d'encapsulation: |
Module d'emballage de quartz à haute température |
Angle de vue de l'objectif: |
60 degrés |
Garantie: |
1 an |
Nom du produit: |
Module de lumière UV 8080 |
Pouvoir: |
50W |
Taille du module: |
70 mm*28 mm*2,0 mm |
Tension: |
27 à 30 V |
Actuel: |
1 à 1.4A |
Puces LED: |
Séoul, Épileds, LG |
Processus d'encapsulation: |
Module d'emballage de quartz à haute température |
Angle de vue de l'objectif: |
60 degrés |
Garantie: |
1 an |
Capacité d'approvisionnement : 1000 pièces / par mois
Grâce à nos installations de production avancées et à notre main-d'œuvre qualifiée, nous avons la capacité de produire 1000 systèmes de durcissement par LED UV par mois. Cela garantit que nous pouvons répondre aux demandes de nos clients en temps voulu.
Vitesse de durcissement : Haute vitesse
Grâce à notre technologie avancée de LED 3535 Smd / 6565 Smd, nos systèmes de durcissement UV offrent un processus de durcissement à haute vitesse. Cela permet des cycles de production plus rapides et une efficacité accrue.
| Nom du produit |
Module de lumière UV 8080 |
| Puissance | 50W |
| Couleur | UV |
| Nombre de perles de lampe | 1 pièce |
| Type de diode | 8080 smd |
| Angle de vue de la lentille | 60, 180 degrés |
| Taille du module | 70mm*28mm*2.0mm |
| Longueur d'onde | 365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
| Tension | 27-30V |
| Courant | 1-1.4A |
| Matériau de la puce | Seoul, Epileds, LG |
| Processus d'encapsulation | Lampe UV à emballage de lentille en quartz haute température |
| Matériau du module | Substrat de cuivre 2.0mm |
| Durée de vie (heures) | 20000 heures |
| Garantie | 1 an |
| Application | S'applique dans diverses industries de l'impression UV, de la peinture, des encres UV, des colles UV et des écrans tactiles. |
| Lieu d'origine | Shenzhen, Guangdong, Chine |
FAQ
Q1 : Êtes-vous une usine ?
R : Oui, nous avons notre propre usine à Longhua, Shenzhen. Et notre département commercial et notre entrepôt
sont situés dans le district de Guanlan, Shenzhen. Si vous avez le temps de venir en Chine, nous vous souhaitons la bienvenue !
Q2 : Pourriez-vous s'il vous plaît m'envoyer un échantillon, afin que je puisse voir et vérifier sa qualité ?
R : Oui. Nous pouvons vous envoyer des échantillons.
Q3 : Pouvez-vous accepter les commandes OEM et ODM ?
R : Oui. Nous sommes en mesure de réaliser vos commandes OEM et ODM. Nous avons de grandes quantités de produits LED
en stock pour les modèles normaux. Pour les modèles spéciaux, il faudra un certain temps pour les personnaliser.
Q4. Comment expédiez-vous les marchandises et combien de temps faut-il pour arriver ?
R : Nous expédions généralement par DHL, UPS, FedEx. Cela prend généralement 3 à 7 jours pour arriver. Le transport aérien et maritime est également facultatif.
Q5. Comment passer une commande de lumière LED ?
R : Tout d'abord, faites-nous connaître vos exigences ou votre application.
Deuxièmement, nous établissons un devis en fonction de vos exigences ou de nos suggestions.
Veuillez porter une attention particulière
Conseils chaleureux : afin que nos produits offrent les meilleures performances et réduisent les échecs des clients lors de l'utilisation des produits, veuillez noter :
1) Pendant tout le processus d'utilisation, toutes les personnes qui entrent en contact direct avec les LED UV doivent prendre des mesures pour prévenir et éliminer l'électricité statique, et ne pas toucher directement la diode émettrice de lumière UV avec leurs mains.
2) Lors du soudage, il faut faire attention au temps et à la température de soudage, et distinguer les polarités positive et négative.
3) Les paramètres électriques tels que le courant et la tension ne doivent pas dépasser les valeurs nominales.
Pour le soudage de haute puissance utilisant des LED UV, les points suivants doivent être respectés
1) L'opération de soudage ne doit pas dépasser la limite de temps ;
2) Assurez-vous que la température de soudage est toujours inférieure à 260°C.
3) Évitez d'endommager la lentille pendant le soudage.
4) Assurez-vous que le système de refroidissement fonctionne activement, efficacement et dissipe la chaleur.
![]()
Si vous avez d'autres besoins, veuillez nous contacter pour vous fournir la meilleure solution.
Umi@ymleduv.com, Merci de votre attention.