Détails de produit
Lieu d'origine: Chine
Nom de marque: YM
Certification: High-tech Enterprise Certificate
Numéro de modèle: Lampe de durcissement UV de 360 W
Conditions de paiement et d'expédition
Quantité de commande min: Pour négocier.
Prix: Negotiate
Détails d'emballage: Cartonné
Délai de livraison: 10 à 15 jours ouvrables
Conditions de paiement: T/T
Capacité d'approvisionnement: 10000
Taper: |
Lampe de séchage UV |
Pouvoir: |
360W |
Taille: |
Pour les pièces détachées: |
Taille lumineuse: |
120mm*20mm |
Temps de durcissement: |
2-3 |
Longueur d'onde: |
365 nm, 385 nm, 395 nm, 405 nm |
Mode refroidissement: |
Refroidissement par eau |
Application: |
Impression, revêtement, encre UV |
Processus d'encapsulation: |
Ensemble d'objectif à quartz à haute température |
Couleur émettrice: |
UV |
Tension: |
110v-220v |
Mode de contrôle: |
Manuel, automatique |
Fonctionnalité: |
Système de refroidissement par eau de bonne qualité |
Type de diode: |
type de 3535 smd |
Vitesse de durcissement: |
2-3s/time |
Source de lumière: |
LED UV |
Taper: |
Lampe de séchage UV |
Pouvoir: |
360W |
Taille: |
Pour les pièces détachées: |
Taille lumineuse: |
120mm*20mm |
Temps de durcissement: |
2-3 |
Longueur d'onde: |
365 nm, 385 nm, 395 nm, 405 nm |
Mode refroidissement: |
Refroidissement par eau |
Application: |
Impression, revêtement, encre UV |
Processus d'encapsulation: |
Ensemble d'objectif à quartz à haute température |
Couleur émettrice: |
UV |
Tension: |
110v-220v |
Mode de contrôle: |
Manuel, automatique |
Fonctionnalité: |
Système de refroidissement par eau de bonne qualité |
Type de diode: |
type de 3535 smd |
Vitesse de durcissement: |
2-3s/time |
Source de lumière: |
LED UV |
Système de durcissement UVCaractéristiques
1. Intensité lumineuse élevée ;
2. Intensité lumineuse réglée automatiquement en fonction de la vitesse de l'imprimante ;
3. Intensité lumineuse réglable et affichable ;
4. La lumière peut être allumée/éteinte partiellement ou entièrement selon la taille d'impression ;
5. Affichage de la température et contrôle de la surchauffe ;
6. Une seule lampe UV peut être contrôlée indépendamment ;
7. Avertissement en cas de court-circuit ;
8. Alarme de surchauffe, assure le bon fonctionnement des produits
Spécifications du système de durcissement UV LED
| Article | Système de durcissement UV LED 360W pour l'impression |
| Puissance | 360W |
| Couleur | UV |
| Type de diode | Type smd 3535 |
| Taille | 140mm*50mm*24mm |
| Taille lumineuse | 120mm*20mm |
| Matériau de la puce | LG, Seoul, Epileds |
| Longueur d'onde | 365nm, 385nm, 395nm, 405nm |
| Schéma de refroidissement | Refroidissement par eau |
| Application | S'applique à diverses industries de l'impression, de la peinture et de la colle. |
| optionnel | Lampe unique, lampe + alimentation, lampe + alimentation + réservoir d'eau |
| Durée de vie (heures) | 10000 heures |
| Garantie | 1 an |
| Lieu d'origine | Shenzhen, Guangdong, Chine |
Application
Nos systèmes de durcissement UV LED sont largement utilisés dans l'industrie du verre, l'industrie de la décoration, l'industrie des matériaux de construction,
l'industrie du meuble, etc.
Il convient à diverses marques de pulvérisateurs à jet d'encre tels que Konika, Xaar, Ricoh, et à divers types d'imprimantes
y compris les imprimantes à plat, les imprimantes rouleau à rouleau, les imprimantes grand format, les imprimantes à jet d'encre, les imprimantes numériques, les presses rotatives, etc.
RFQ
Q1. Comment livrer l'expédition ?
R1 : Généralement, nous pouvons expédier les produits par DHL, UPS, FEDEX express, etc. Pour les produits de poids et de valeur importants,
nous suggérons d'expédier par voie maritime.
Q2. Quelle est la fenêtre d'émission dont j'ai besoin ?
R2 : Cela dépend de votre zone de durcissement. Ou vous pouvez nous indiquer votre zone et nous vous recommanderons notre meilleure solution.
Q3. Quelle est votre politique d'échantillonnage ?
R : Nous pouvons fournir l'échantillon si nous avons des pièces prêtes en stock, mais les clients doivent payer le coût de l'échantillon et
le coût du coursier.
Q4. Testez-vous tous vos produits avant la livraison ?
R : Oui, nous avons un test à 100 % avant la livraison
Q5: Qu'en est-il du service après-vente ?
R5 : YM fournit des pièces de rechange pour le remplacement, et un support technique en ligne et vidéo 24 heures sur 24.
Si vous avez d'autres besoins, veuillez nous contacter pour vous fournir la meilleure solution.
Umi@ymleduv.com , Merci de votre attention.