Détails de produit
Lieu d'origine: Chine
Nom de marque: YM
Certification: High-tech Enterprise Certificate
Numéro de modèle: MODULE LED UV YM-K33-21020
Conditions de paiement et d'expédition
Quantité de commande min: Négocier
Prix: Negotiate
Détails d'emballage: Carton
Délai de livraison: 7-10 jours ouvrables
Conditions de paiement: T/T
Capacité d'approvisionnement: 100000
Nom du produit: |
MODULE LED UV YM-K33-21020 |
Pouvoir: |
100W |
Taille du module: |
210*20*2mm |
Taille lumineuse: |
198*20mm |
Tension: |
37,4-41,8 V |
Actuel: |
1.5-2.1A |
Puces LED: |
Epileds / LG / Séoul |
Processus d'encapsulation: |
Module d'emballage de quartz à haute température |
Angle de vue de l'objectif: |
60 degrés |
Garantie: |
1 an |
Nom du produit: |
MODULE LED UV YM-K33-21020 |
Pouvoir: |
100W |
Taille du module: |
210*20*2mm |
Taille lumineuse: |
198*20mm |
Tension: |
37,4-41,8 V |
Actuel: |
1.5-2.1A |
Puces LED: |
Epileds / LG / Séoul |
Processus d'encapsulation: |
Module d'emballage de quartz à haute température |
Angle de vue de l'objectif: |
60 degrés |
Garantie: |
1 an |
Caractéristiques et avantages :
Module LED UV de 100W Description du produit
| Nom du produit | YM-K33-21020 MODULE LED UV |
| Puissance | 100W |
| Couleur | UV |
| Nombre de perles de lampe | 33 pièces |
| Type de diode | 3535 smd |
| Matériau de la lentille de la diode | Quartz |
| Angle de vue de la lentille | 60 degrés |
| Taille du module | 210mm*20mm*2mm |
| Taille lumineuse | 198mm*20mm |
| Longueur d'onde | 365nm,385nm,395nm,405nm |
| Tension | 37.4-41.8V |
| Courant | 1.5-2.1A |
| Matériau de la puce | Seoul,LG,Epileds |
| Processus d'encapsulation | Module de lampe à lentille de quartz haute température |
| Matériau du module | Substrat de cuivre de 2,0 mm |
| Durée de vie (heures) | 15000 |
| Garantie | 1 an |
| Application | S'applique dans diverses industries de l'impression UV, de la peinture, des encres UV, des colles UV et des écrans tactiles. |
| Lieu d'origine | Shenzhen, Guangdong, Chine |
![]()
Nos systèmes de durcissement par LED UV sont largement utilisés dans l'industrie du verre, l'industrie de la décoration, l'industrie des matériaux de construction,l'industrie du meuble, etc.Il convient à diverses marques de pulvérisateurs à jet d'encre tels que Konika, Xaar, Ricoh, et divers types d'imprimantes
y compris les imprimantes à plat, les imprimantes rouleau à rouleau, les imprimantes grand format, les imprimantes à jet d'encre, les imprimantes numériques, les presses rotatives, etc.
FAQ
Q1 : Avez-vous votre propre usine ?
R1 : Oui ! Nous avons notre propre usine à Shenzhen. Nous produisons des produits LED UV depuis 2015.
Q2 : Tous les produits chimiques UV actuels fonctionnent-ils bien avec les LED UV ?
R2 : Non, le produit chimique doit être spécifiquement conçu pour tirer parti de la longueur d'onde étroite. Veuillez demander à votre fournisseur la meilleure longueur d'onde, puis nous pouvons personnaliser la longueur d'onde la plus adaptée et la plus efficace pour vous.
Q3 : Quels sont vos principaux produits ?
R3 : Perle de lampe LED UV ; Module LED UV ; Lumière unique LED UV. etc.Q
4
: Comment passer une commande ?
R4 : Vous pouvez vérifier les frais d'expédition et les informations de réduction en ligne, et passer commande directement sur la PLATEFORME DE COMMERCE EXTÉRIEUR. Ou vous pouvez nous contacter pour les détails de la commande, nous vous répondrons en quelques minutes.
Q5 : Quelles sont vos conditions de paiement habituelles pour les commandes ?R5 : T/T, D/P D/A, carte de crédit, PayPal. Nous acceptons plusieurs méthodes de paiement.Q6 : Combien de temps faut-il pour que ma commande soit expédiée ?
R6 : Cela prend généralement 3 à 7 jours, selon la quantité.Si vous avez d'autres besoins, veuillez nous contacter pour vous fournir la meilleure solution.Umi@ymleduv.com
, Merci de votre attention.