Détails de produit
Lieu d'origine: Chine
Nom de marque: YM
Certification: High-tech Enterprise Certificate
Numéro de modèle: Système de durcissement UV YM-700W-20555
Conditions de paiement et d'expédition
Quantité de commande min: Un
Prix: Negotiate
Détails d'emballage: Carton
Délai de livraison: Journées
Conditions de paiement: T/T, virement bancaire, Alibaba, Express
Capacité d'approvisionnement: 1000000 pièces par mois
Nom du produit: |
Système de durcissement UV YM-700W-20555 |
Pouvoir: |
700W |
Taille: |
265mm * 81mm * 97mm |
Taille lumineuse: |
205mm*55mm |
Schéma de refroidissement: |
Refroidissement par air |
Application: |
Impression, séchage UV |
Type de diode: |
3535 |
Longueur d'onde: |
365/385/395/405nm |
Garantie: |
1 an |
Nom du produit: |
Système de durcissement UV YM-700W-20555 |
Pouvoir: |
700W |
Taille: |
265mm * 81mm * 97mm |
Taille lumineuse: |
205mm*55mm |
Schéma de refroidissement: |
Refroidissement par air |
Application: |
Impression, séchage UV |
Type de diode: |
3535 |
Longueur d'onde: |
365/385/395/405nm |
Garantie: |
1 an |
Le nombre d'hectares de l'appareil doit être fixé à:Application du système de durcissement UV
1. Intensité d'irradiation élevée ️ Fournit une lumière puissante et concentrée.
2. Énergie efficace ️ Utilise 80% moins d'énergie que les lampes à mercure traditionnelles.
3. sortie UV réglable sortie peut être réglée de 5% à 100% selon les besoins.
4- Activation/arrêt instantanée avec détection photoélectrique Pas besoin de préchauffage pour un fonctionnement immédiat.
5- Faible consommation d'énergie: ne consomme que 20% de l'énergie d'une lampe UV standard.
6. 7. exempt de mercure et d'ozone.
8. Avantages de la source lumineuse refroidie à l'air ️ Pas de tuyauterie de refroidissement volumineuse, moins d'entretien et meilleure portabilité.
9. Une sortie stable et uniforme Assure une performance constante sur toute la zone d'exposition.
| Nom de l'article | Le système de séchage par UV YM-700W-20555 |
| Le pouvoir | 700 W |
| Couleur | UV |
| Type de diode | 3535 SMD |
| Taille | 265 mm*81 m*97 mm |
| Taille lumineuse | 200 mm*55 mm |
| Matériau de la lentille | Lentilles résistantes aux températures élevées |
| Longueur d'onde | 365/385/395/405nm |
| Système de refroidissement | Refroidissement par air |
| Application du projet | Appliquer dans diverses industries d'impression, de peinture et de colle. |
| Durée de vie (heures) | 20000 heures |
| Garantie | 1 année |
| Lieu d'origine | Guangdong, Chine |
![]()
NotreSystèmes de durcissement par LED UVsont largement utilisés dans l'industrie du verre, l'industrie de la décoration, l'industrie des matériaux de construction,
l'industrie du meuble, etc.
Il convient à des types de marques de pulvérisateurs à jet d'encre tels que Konika, Xaar, Ricoh, et des types d'imprimantes
Il s'agit notamment d'une imprimante à plat, d'une imprimante à rouleaux, d'une imprimante grand format, d'une imprimante à jet d'encre, d'une imprimante numérique, d'une presse rotative, etc.
Questions fréquentes
Q1. Quelle est la méthode de refroidissement?
A: refroidissement par air.
Q2: Pouvons-nous personnaliser le produit?
R: Oui, nous soutenons la personnalisation en fonction de vos besoins spécifiques.
Q3: Quelles sont vos conditions de paiement acceptées?
A: Je suis désolé.Plateforme pour le commerce extérieur le paiement, T/T, PayPal, Western Union, virement bancaire, VISA/Mastercard, et plus encore.
Q4: Combien de temps avant l'expédition de ma commande?
R: 1 ‰ 3 jours pour les articles en stock; 7 ‰ 15 jours ouvrables pour les commandes sur mesure.
Q5: Puis-je obtenir une réduction?
R: Oui, des réductions sont disponibles pour les grandes quantités ou les cas spéciaux.
Si vous avez d'autres besoins, veuillez nous contacter pour vous fournir la meilleure solution.
Il est en train de mourir. Merci pour votre attention.