Détails de produit
Lieu d'origine: Chine
Nom de marque: YM
Certification: High-tech Enterprise Certificate
Numéro de modèle: MODULE LED UV YM-K5-5020
Conditions de paiement et d'expédition
Quantité de commande min: Négocier
Prix: Negotiate
Détails d'emballage: Carton
Délai de livraison: 7-10 jours ouvrables
Conditions de paiement: T/T
Capacité d'approvisionnement: 100000
Nom du produit: |
MODULE LED UV YM-K5-5020 |
Pouvoir: |
50W |
Taille du module: |
50mm*20mm*2mm |
Taille lumineuse: |
50 mm*7 mm |
Tension: |
32,5-37,5V |
Actuel: |
1 à 1.4A |
Puces LED: |
Epileds / LG / Séoul |
Processus d'encapsulation: |
Module d'emballage de quartz à haute température |
Angle de vue de l'objectif: |
60 degrés |
Garantie: |
1 an |
Nom du produit: |
MODULE LED UV YM-K5-5020 |
Pouvoir: |
50W |
Taille du module: |
50mm*20mm*2mm |
Taille lumineuse: |
50 mm*7 mm |
Tension: |
32,5-37,5V |
Actuel: |
1 à 1.4A |
Puces LED: |
Epileds / LG / Séoul |
Processus d'encapsulation: |
Module d'emballage de quartz à haute température |
Angle de vue de l'objectif: |
60 degrés |
Garantie: |
1 an |
Avantages du produit
1En termes de pulvérisation: pulvérisation ordinaire de boîtier de téléphone, pulvérisation de boîtier cosmétique, pulvérisation en plastique de MP3 de petite taille
d'une teneur en dioxyde de dioxyde de carbone inférieure ou égale à 50%
2Impression: sérigraphie, impression offset, impression 5 couleurs, etc. Utilisez des lampes de durcissement UV pour sécher l'encre UV.
3Dans l'industrie de la chaussure, il s'agit de l'utilisation de rayonnements ultraviolets pour éclairer le matériau sur la semelle de la chaussure,
provoquant une réaction chimique et créant une bonne affinité entre l'adhésif et la semelle et le dessus.
4Dans l'industrie du bois, il est utilisé pour durcir les revêtements de peinture UV sur la surface.
des revêtements UV (tels que les vernis) dans divers aspects, tels que la résistance à l'usure, la résistance au frottement, la résistance aux acides et aux alcalis,
résistance aux intempéries, etc.
5. Polissage artisanal: tant que la surface des objets artisanaux est traitée à l'huile de polissage UV, des lampes UV peuvent être utilisées.
Description du produit du module à LED UV 36W
| Nom du produit |
YM-K5- 5020 Module à LED UV |
| Le pouvoir | 50 W |
| Couleur | UV |
| Nombre de perles de lampe | 5 pièces |
| Type de diode | 6565 SMD |
| Matériau de la lentille de diode | D'autres métaux |
| Angle de vue de la lentille | 60, 120 degrés |
| Taille du module | 50 mm*20 mm*2 mm |
| Taille lumineuse | 50 mm*7 mm |
| Longueur d'onde | 365 nm, 385 nm, 395 nm, 405 nm |
| Voltage | 32.5 à 37.5V |
| Actuel | 1 à 1.4A |
| Matériau des copeaux | SéoulJe ne sais pas.Les épileptiques |
| Processus d'encapsulation | Lampe à lentille de quartz à haute température |
| Matériau du module | 20,0 mm Substrate de cuivre |
| Durée de vie (heures) | 15000 |
| Garantie | 1 année |
| Application du projet | Appliquer dans diverses industries d'impression UV, peinture, encres UV, colle UV et écrans tactiles. |
| Lieu d'origine | Shenzhen, Guangdong, Chine |
![]()
NotreSystèmes de durcissement par LED UVsont largement utilisés dans l'industrie du verre, l'industrie de la décoration, l'industrie des matériaux de construction,
l'industrie du meuble, etc.
Il convient à des types de marques de pulvérisateurs à jet d'encre tels que Konika, Xaar, Ricoh, et des types d'imprimantes
Il s'agit notamment d'une imprimante à plat, d'une imprimante à rouleaux, d'une imprimante grand format, d'une imprimante à jet d'encre, d'une imprimante numérique, d'une presse rotative, etc.
Questions fréquentes
Le Q1.C'est quoi votre puce LED?
R: Nous utilisons la Corée LG,Séoul,Taiwna Epileds au sujet de la marque de puces LED
Q2. Quelle est la durée de vie des LED UV?
R: La durée de vie de la puce LED est en théorie de 20 000 heures. Si vous prenez soin d'elle pendant l'utilisation, elle peut généralement être utilisée pendant 3 à 5 ans.
Q3. Quelle est la garantie?
R: Tous les produits peuvent garantir pendant un an, si des pièces endommagées en garantie, nous pouvons fournir les pièces gratuitement, mais vous devez renvoyer la lampe UV LED et l'alimentation ou le refroidisseur d'eau,Les autres pièces ne sont pas à renvoyer.
Q4. Pouvons-nous personnaliser le produit?
R: Oui, nous pouvons produire les produits selon vos exigences
Q5. Quelles sont vos conditions de paiement habituelles pour les commandes?
A: Je suis désolé.PLATFORME du commerce extérieur. T/T, PAYPAL, WESTERN UNION, BANK TRANSFER VISA/MASTERCARD etc. Plus de conditions de paiement pourraient être fournies.
Si vous avez d'autres besoins, veuillez nous contacter pour vous fournir la meilleure solution.
Il est en train de mourir. Merci pour votre attention.